В Кирове закрылась микрофинансовая организация «Руссинвест»: полиция начала проверку

18 сентября 2014, 18:04 | Репортеръ
Сегодня, 18 сентября, в Кирове начались проверки ООО «Руссинвестгрупп», прекратившего работу сразу в нескольких городах.
В Кирове закрылась микрофинансовая организация «Руссинвест»: полиция начала проверку

Как сообщила сегодня пресс-служба УМВД по Кировской области, Управление экономической безопасности и противодействия коррупции еще вчера начало принимать от кировчан заявлениям с требованием провести проверку в ООО «Руссинвестгрупп», известном также под именем «Кредиторъ». Дело в том, что 17 сентября жители города, отдавшие свои средства в этот центр микрофинансирования, обнаружили офис на Карла Либкнехта закрытым. Никаких разъяснительных объявлений ни у здания, ни в официальной группе «ВКонтакте» руководители центра не оставили.

Начальник ОИОС УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев пояснил «Репортеру»: «Сейчас проводятся проверки по поданным заявлениям. Никакого дела еще не заведено, это будет сделано по результатам проверки».

Как оказалось, ООО «Руссинвестгрупп» без предупреждения прекратило работу не только в Кирове, но и в Москве, Самаре и Санкт-Петербурге. Участники официальной группы «Руссинвестгрупп» «Вконтакте» со вчерашнего дня оставляют сообщения: «В Нижнем Новгороде пишем заявления по адресу Бекетова, 75а. Телефон дежурного 4170202. Чем больше будет заявлений, тем быстрее возбудят уголовное дело»; «Сегодня в Ижевске написали заявление в полицию. Поток заявителей нескончаемый, люди идут и идут. Была одна бабушка, положила 5 млн рублей, я чуть не присел когда услышал..., продала квартиру говорит... Ну, вот нам всем урок господа, бесплатный сыр только в мышеловке, и то по понедельникам. Не знаю, что делать. Мне кажется, не вернуть деньги... ».

На дверях московского офиса оставлено объявление: «Закрыт по техническим причинам до 18 сентября включительно».

Справка
В УЭБиПК УМВД уточняют, что заявления можно подать в отдел полиции по месту жительства. Перед обращением нужно сделать копии всех имеющихся на руках финансовых документов от этой организации.
Комментарии (1)
Гость_Ден | 7 октября 2014, 16:05 #
Включите мозги, не вкладывайте свои деньги в пирамиды!
Сейчас любой может взять кредит в банке под 20% годовых. Неужели вы думаете, что эти жулики такие глупые, что не знают об этом, а берут у вас под 120% годовых? Они пишут, что вклады застрахованы – неужели страховые такие глупые, чтобы платить за мошенников? Нет, просто они тоже мошенники и в сговоре с пирамидами.
Никто в этих кредитных кооперативах не берет кредиты под бешеные проценты, они занимаются только займами, это пирамиды. Не идите на поводу у своей жадности, не несите деньги в пирамиды.
Читайте Библию: «Кто в рост дает и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.» Иезекииль, 18.
«в поте лица твоего будешь есть хлеб» Бытие, 3.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ