Омутнинские спасатели 4 часа тащили корову из колодца

19 сентября 2014, 16:49 | Репортеръ
Из заброшенного колодца животное поднимали при помощи фискарса. 4 часа корова находилась на 8-метровой глубине.
Омутнинские спасатели 4 часа тащили корову из колодца

Животное, попавшее в беду, обнаружила 17 сентября жительница Омутнинска Галина. Женщина пошла собирать черемуху к заброшенному дому, возле которого и услышала мычание. «Собираю ягоды - смотрю - телята ходят, мычат, а коровы, которая должна быть неподалеку - нет - поделилась с порталом «Омутнинские вести+» Галина Николаевна. - Потом слышу - корова мычит. Посмотрела - ее нигде нет. Потом снова донеслось мычание. Посмотрела по округе и увидела, что корова провалилась в заброшенный колодец. Сразу побежала к хозяевам - семье Старцевых».

По вызову пострадавших, сотрудникам МЧС пришлось выезжать на двух машинах: сначала на легковой, а затем на пожарной. К месту происшествия пригнали даже фискарс, который доставал из колодца корову, прицепленную пожарными рукавами.

Во время операции по спасению животного, пожарные предлагали его застрелить «чтобы не мучилось». Однако, это оказалось преждевременным, когда корову подняли выяснилось, что у нее нет почти никаких видимых повреждений.

Как выяснилось, злосчастный колодец давно волновал местных жителей, но убирать его никто не спешил - попросту прикрыли мусором. Сразу после происшествия с коровой его наконец-то засыпали.

Еще одно животное пострадало в мае текущего года. Корова погибла при пожаре в жилом доме в поселке Усть-Люга Вятскополянского района. Ранее, в мае 2013 года, в Лебяжском районе молодой бычок пал жертвой мошки - его просто закусали насмерть.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ