В Кирове студент колледжа приговорен к лишению свободы за сбыт наркотиков

20 сентября 2014, 20:40 | Репортеръ
Вынесен приговор в отношении 18-летнего студента из города Кирс Верхнекамского района, сообщает 19 сентября 2014 года пресс-служба УФСКН по Кировской области.
фото из архива
фото из архива

По информации Управления ФСКН, студент купил курительную смесь, по его слова, «для себя». Часть купленной «дури» он скурил, а еще часть решил продать, чтобы немного подзаработать. Для этого ему пришлось даже «разбавить» наркотик - смешал с похожей по виду травой, после чего нашел покупателя. Смесь приобрел его знакомый, тоже студент. Его в итоге и повязали сотрудники наркоконтроля. В суде он дал показания на того, кто их ему сбыл. В итоге 18-летнего продавца приговорили к 1 году и 3 месяцам колонии.

Напомним, аналогичный случай с посадкой за распространение курительных смесей произошел в июле 2014 года. В итоге Кировской областной суд приговорил наркодилера к 4 годам тюрьмы. 38-летнего мужчина вновь приобрел курительные смеси в крупном размере без цели сбыта. Он вышел из мест лишения свободы в 2013 году, где отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков, и уже через пару месяцев мужчина взялся за старое.

По отработанной схеме он приобрел наркотики через интернет и забрал их в указанном месте, однако наркополицейские задержали его с поличным. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и даже раскаялся, однако суд не смягчился и назначил ему 4 года колонии.

18 сентября 2014 года сотрудники Управления ФСКН России по Кировской области уничтожили более 18 кг наркотических веществ, который были изъяты в ходе спецопераций. Наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества были сожжены в огне по решению суда в отношении наркодельцов, которые были задержаны ранее сотрудниками кировского УФСКН. Всего было уничтожено более 18 кг 700 г наркотиков: маковая солома, марихуана, курительные смеси, гашиш, синтетические наркотики и сильнодействующие вещества.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ