По делу Уржумского СВЗ начался допрос свидетелей

22 сентября 2014, 15:59 | Репортеръ
Сегодня, 22 сентября 2014 года, в суде Октябрьского района города Кирова приступили к допросу свидетелей по факту продажи акций Уржумского СВЗ. Сторона обвинения вызвала в суд родственников.
По делу Уржумского СВЗ начался допрос свидетелей

Напомним, по данным обвинения 25,5% акций УСВЗ были проданы по заниженной цене 98 млн рублей. Обвиняемые по делу депутат ОЗС Олег Березин, депутата кировской городской думы Александр Косулин, гендиректор ООО «Партнер» Игорь Бурков, сотрудник кировского филиала БТИ Андрей Девятьяров и оценщик Марианна Попова своей вины не признают и считают уголовное дело абсурдным.

Допрос свидетелей сторона гособвинения решила начать с членов семьи Олега Березина. Первой вызвали супругу Олега Юрьевича. Но она, воспользовавшись статьей 51 Конституции от дачи показаний отказалась, а его отец ввиду состояния здоровья на судебное заседание прийти не смог. Тем не менее адвокаты не стали возражать против оглашения его показаний, данных на допросе следователю. В частности Юрий Петрович пояснил, что продажа 25,5% акций УСВЗ на собрании акционеров никогда не обсуждалась, такое решение принял собственник пакета - Кировская область.

При допросе следователя так же интересовало, знаком ли свидетель с Алексеем Навальным и каким образом проходило его избрание в состав совета директоров. На что Юрий Петрович рассказал, что Навального он не знает, его имя слышал только из СМИ и в совет директоров тот не прошел, потому что никто из акционеров не стал за него голосовать.

Читайте по теме Дело УСВЗ
Экс-главу департамента госсобственности наказывать не будут: дело закрыто
Приговор по делу УСВЗ вступил в законную силу
Адвокаты по делу УСВЗ прокомментировали приговор. Фоторепортаж из суда
Комментарии (6)К последнему
Гость_кировчанин | 22 сентября 2014, 17:31 #
этот урод навальный попортил жизни многим хорошим людям.
Гость_Отец Инн окентий | 22 сентября 2014, 20:15 #
А причем тут Навальный? Ежу понятно, скупили завод по дешевке, по сути как и все магазины под глобус.
Гость_Антон | 22 сентября 2014, 20:57 #
Сто мультов за никому не нужный пакет..... Сдается мне это не фига не дешево.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ