Секретарь Рылова подтвердила, что тот увлекается охотой, но патроны у него не видела

26 сентября 2014, 13:39 | Репортеръ
Сегодня, 26 сентября 2014 года, на очередном заседании по делу о коррупции в ОАО КРИК была допрошена офис-менеджер бывшего генерального директора Сергея Рылова Ксения Селиванова.
Сергей Рылов (Фото сделано во время перерыва в судебном заседании).
Сергей Рылов (Фото сделано во время перерыва в судебном заседании).

Напомним, бывшего гендиректора КРИКа Сергея Рылова обвиняют в коммерческом подкупе. Согласно обвинительному заключению, в марте 2011 года между ОАО КРИК в лице директора Сергея Рылова и администрацией города Кирова был подписан договор по которому ипотечная компания должна была передавать городским властям квартиры в новостройках для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По условиям соглашения, жилье должно было быть благоустроенным и равнозначным по площади. Кроме того Сергея Викторовича обвиняют и в незаконном хранении боеприпасов, которые были найдены у него в ноябре 2013 года в его кабинете. На предыдущем судебном заседании новый генеральный директор ОАО КРИК Юрий Ташлыков допустил проникновение посторонних в кабинет своего предшественника Сергея Рылова. Таким образом, патроны Рылову могли подбросить.

Как пояснила свидетельница, в ОАО КРИК она работала с 28 сентября 2009 года до момента увольнения Сергея Рылова. По словам Селивановой, свободного доступа в кабинет к гендиректору ОАО КРИК нет, «так как ключи находились у меня и у уборщицы». Как оказалось, двери в кабинетах сотрудников корпорации закрываются на ключ. «Всем сотрудникам кроме ключа от своего кабинета выдаются и ключи от входных дверей ОАО КРИК, - добавила она. - Дубликаты ключей хранятся у меня в сейфе». Со слов Селивановой, если ее не было на месте и Сергей Викторович куда-то уезжал, некому было контролировать, открыт кабинет директора или закрыт.

На судебном заседании гособвинитель задала вопрос Ксение Александровне о том, известно ли ей, что либо о хобби Рылова. «Увлекается снегоходами, любит активный отдых, рыбалку, охоту», - сообщила Селиванова. По словам Ксении Александровны, обыск в кабинете Сергея Викторовича проводили, когда она была на рабочем месте. «Мне сказали, что обнаружили боеприпасы, но мне их не показывали». - сообщила она. Причем девушка пояснила, что администрация КРИКа за время руководства Рылова переезжала на другой этаж.

Свидетельница также подтвердила, что совещания с небольшим количеством людей, например, двух или трех, могли проходить в кабинете Сергея Викторовича. На допросе Ксения Селиванова сообщила, что знает о том, что работа по расселению жильцов из ветхого и аварийного жилья в корпорации велась. «Пакеты документов по расселению приносили на подпись гендиректору, но какие именно там были бумаги я не знаю». - сообщила Ксения Александровна. Свидетельнице ничего не известно и про то, решались ли на встречах в кабинете Рылова вопросы по семье Долгополовых (прим. автора: согласно материалам следствия, бывший гендиректор ОАО КРИК, передал Долгополову по договору социального найма жилое помещение общей площадь, превышающей площадь квартиры, расположенном в доме, подлежащему сносу. Рылов получил взамен услуги деньги в размере 380 тыс. 600 рублей, создав видимость законного их получения, путем создания мнимого договора об оказании услуг Долгополову.)

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (5)К последнему
Гость_1937 | 26 сентября 2014, 14:57 #
На фото не узнать былого цветущего коллегу. Мда.
Гость_Павел | 26 сентября 2014, 15:03 #
Заметьте что главный вопрос сейчас были патроны или нет... Про основное обвинение как то вскольз, между делом.
Гость_гость | 26 сентября 2014, 19:26 #
Да там при обыске, такой вокзал устроили. Пулемет принести не было проблем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ