В Кирово-Чепецке экс-полицейский получил полтора года колонии за наезд на ребенка

1 октября 2014, 14:36 | Репортеръ
Вчера, 30 сентября, бывшего полицейского, сбившего насмерть ребенка в Кирово-Чепецке, приговорили к 1,5 годам колонии поселения.
В Кирово-Чепецке экс-полицейский получил полтора года колонии за наезд на ребенка

«Вчера он был осужден и приговорен к 1 году и 6 месяцам колонии поселения с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года. С него были взысканы исковые и моральные требования. Он обязан будет выплатить денежные средства», - сообщил заместитель прокурора города Кирово-Чепецка Александр Зайцев.

Напомним, 24 июня 2014 года житель Кирово-Чепецка Белозерцев, будучи за рулем своего автомобиля «Рено-Сандеро» возле дома №34 по улице Ленина райцентра не пропустил пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу 36-летнюю женщину и ее сына и сбил их. От полученных травм 6-летний мальчик погиб на месте, его матери был причинен тяжкий вред здоровью.

Ранее сообщалось, что женщина вышла из-за грузового автомобиля, который двигался по соседнему с иномаркой ряду и остановился перед пешеходным переходом. После случившейся аварии глава администрации города Кирово-Чепецка Виталий Жилин сделал официальное заявление для прессы: «Произошла страшная трагедия, в результате которой погиб ребенок, пострадала молодая женщина. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего мальчика». Чиновник так же отметил, что данный участок дороги давно нуждался в «ограничительных мерах, предупреждающих увеличение скорости» и пообещал посодействовать в установке светофора.

В отношении Белозерцева же было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Комментарии (2)
Гость_" | 1 октября 2014, 15:40 #
слабый приговор! На любого "БЫВШЕГО"(и не бывшего) полицейского, нужно приговор умножать минимум в три раза!
Гость_АВТОЛЮБИТЕЛЬ СО СТАЖЕМ | 1 октября 2014, 16:44 #
вот наверное и встретятся в колонии с Игнатяном. Конечно, если он еще там - давно не слыхать новостей об убийце 7 человек.
странные в РФ законы: за непредумышленное убийство дают 15 лет, а за убийство ребенка и всего его возможного поколения - ВСЕГО 1, 5 ЛЕТ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ