На суде показали патроны, найденные у бывшего гендиректора КРИКа Сергея Рылова

8 октября 2014, 12:38 | Репортеръ
Сегодня, 8 октября 2014 года, в Первомайском районном суде города Кирова на заседании по делу о коррупции в ОАО КРИК исследовали вещдоки — патроны, найденные в кабинете у Сергея Рылова.
На суде показали патроны, найденные у бывшего гендиректора КРИКа Сергея Рылова

Напомним, что бывшего гендиректора КРИКа Сергея Рылова обвиняют в коммерческом подкупе. Согласно обвинительному заключению, в марте 2011 года между ОАО КРИК в лице директора Рылова и администрацией города Кирова был подписан договор по которому ипотечная компания должна была передавать городским властям квартиры в новостройках для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По условиям соглашения, жилье должно было быть благоустроенным и равнозначным по площади. Согласно данным уголовного дела, Рылов получил более 380 тыс. рублей за предоставление для переселения кировской семьи из аварийного жилья квартиру гораздо большей площади.

Кроме того, Сергея Викторовича обвиняют и в незаконном хранении боеприпасов, которые были найдены у него в ноябре 2013 года в его кабинете. На одном из судебных заседаний новый генеральный директор ОАО КРИК Юрий Ташлыков допустил проникновение посторонних в кабинет своего предшественника Сергея Рылова. Таким образом, патроны Рылову могли подбросить.

На сегодняшнем судебном заседании были вскрыты конверты, в которых находятся вещественные доказательства по уголовному делу. Так, из первого конверта были извлечены 4 патрона, 5 гильз и 1 рожок от автомата Калашникова коричневого цвета. Во втором конверте оказались 14 патронов от травматического оружия. Из третьего конверта были извлечены: пустой магазин от пистолета Макарова черного цвета и сверток из марли, в котором находились 2 огнестрельных целых патрона и 6 гильз.

Также в зале суда исследовали и содержание четвертого конверта, из которого достали четыре прозрачных файла. Именно в них, согласно материалам уголовного дела, и были завернуты патроны и магазины от оружия. На обработанных специальным порошком файлах были обведены отпечатки пальцев.

«Когда придет время мы будем заявлять ходатайство о недопустимости всех проведенных экспертиз, в том числе по баллистической по боеприпасам и дактилоскопической по файлам-папкам, - сообщил адвокат Рылова Павел Огородников. - На наш взгляд много несоответствий и нарушений».

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ