Росздравнадзор по Кировской области выявил нарушения в действиях ООО «Афло-центр»

10 октября 2014, 15:36 | Репортеръ
Как стало известно сегодня, 10 октября, Росздравнадзор обязал медицинский центр устранить допущенные нарушения при лечении 9-летнего мальчика, тело которого покрылось гнойниками после удаления простой бородавки.

Напомним, весной в медицинском центре «Афло-центр» мальчику удалили небольшое новообразование на коже. Родители ребенка оплатили и стоимость услуги, и лекарства. Однако после этого тело ребенка в районе удаления бородавки покрылось гнойниками. Он страдал от зуда, жжения, гнойных выделений и корок, которые покрыли его тело от левой подмышечной впадины до ягодиц. Дерматолог Кировской областной клинической больницы поставил диагноз «распространенная стрептодермия».

Родители ребенка предъявили претензию к медучреждению. Они требовали вернуть понесенные расходы и возместить моральные страдания 9-летнего мальчика. После отказа «Афло-центра» урегулировать проблему мирным путем, родители мальчика вместе с юристом Ярославом Михайловым обратились в Следственный комитет, прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка в Кировской области Владимиру Шабардину.

На днях родители мальчика получили ответ о том, что Росздравнадзором по Кировской области по их обращению была проведена внеплановая выездная проверка в ООО «Афло-центр», в ходе которой специалисты выявили в работе медицинского учреждения нарушение стандарта. По результатам проверки ООО «Афло-центр» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, информация о результатах проверки направлена в прокуратуру и департамент здравоохранения Кировской области.

Отметим так же, что в сентябре медицинский центр документарно проверили специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области на предмет соответствия требованиям по утилизации отходов. Данная проверка никаких нарушений не выявила. Специалисты Управления на основании предоставленных документов установили, что медицинские отходы после обеззараживания транспортируются в специальный контейнер, который выполнен в специальном антивандальном корпусе и запирается на замок. В дальнейшем они вывозятся для утилизации фирмой ОАО «Куприт».

После обращения в «Афло-центр» жене Антона Долгих потребовалась медицинская помощь
Действия сотрудников «Афло-центра» оценят следователи
Кировский «Афло-центр» нарушил ГОСТ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ