В Лузском районе односельчанин с трико на голове напал на 85-летнюю пенсионерку

20 октября 2014, 16:56 | Репортеръ
В Лузском районе решается вопрос о заключении под стражу подозреваемого в разбое с незаконным проникновением в жилище. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, ночью в лузский отдел полиции поступило сообщение о том, что в поселке Лальске неизвестный преступник разбил стекло в холодном коридоре дома 85-летней пенсионерки, проник внутрь и, угрожая ножом, стал требовать у нее деньги. Пожилая хозяйка отдала мужчине, лицо которого закрывала маска, тысячу рублей, после чего он скрылся...

«Потерпевшая, которая проживает одиноко в доме на окраине поселка, сказала, что не догадывается даже, кто этот налетчик, - пояснили в ведомстве. - Его маска была сделана из спортивных трико с прорезями для глаз».

В результате личность злоумышленника все же была установлена. Им оказался 42-летний житель данного же поселка, который был задержан.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ. У подозреваемого была изъята маска и часть похищенных денег.

Напомним, что в Новый год двое мужчин в масках Анонимуса ограбили киоск в Лянгасово. Скрывавшие лица под масками Гая Фокса, набросали в окно выдачи ларька в поселке Лянгасово жженой резины. Мужчины рассчитывали на то, что, начав задыхаться, продавец откроет дверь киоска, и они смогут проникнуть внутрь и забрать деньги.

Расчет мужчин подтвердился: перепуганная женщина открыла дверь, а грабители тут же ворвались внутрь. Продавщицу повалили на пол и связали, после чего забрали деньги и сигареты на сумму около 5 тыс. рублей. Однако нападавшие не знали, что перед тем, как открыть дверь, продавец ларька позвонила в полицию.

Справка
Статья 162. Разбой Часть 3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ