Бармен в городе Кирово-Чепецке похитила 115 тыс. рублей

21 октября 2014, 16:20 | Репортеръ
Похитив выручку за два выходных дня, девушка уехала в Нижний Новгород и скрывалась на съемных квартирах. Как стало известно сегодня, 21 октября 2014 года, за кражу 115 тыс. рублей суд оштрафовал ее на 25 тыс. рублей.

По данным портала chepetsk-news, 28-летняя Ольга Мурина работала барменом в столовой «Лагуна», принадлежащей ООО «Хлебсервис», города Кирово-Чепецка. С 1 октября 2012 года девушка являлась материально-ответственной, в ее обязанности входил прием денежных средств от посетителей, инкассация и передача их бухгалтеру. Однажды ночью она забрала всю выручку в сумме 115 тыс. рублей, полученную столовой за выходные и скрылась с ней. Как было установлено Мурина уехала в Нижний Новгород, где некоторое время скрывалась, проживая на съемных квартирах. Однако ее все же удалось найти, за совершенное преступление суд приговорил ее к штрафу в размере 25 тыс. рублей.

За аналогичное преступление была осуждена и стажер продавца магазина ООО «ТД «Весна» 19-летняя Кристина Гулина. Девушка украла из выручки 5 тыс. рублей. В данном случае суд приговорил ее к обязательным работам на срок 120 часов.

Напомним, в начале октября из кассы одного из кафе Орловского района была похищена выручка в размере 8 тыс. рублей. Подозреваемым оказался 23-летний житель поселка Ленинская Искра Котельничского района. В ходе следствия выяснилось, что преступника разыскивают и котельничские полицейские. У себя на родине его подозревают в краже вещей из автомобиля. В поселке Ленинская Искра на ул. Советской ночью он разбил стекло припаркованной машины и украл оттуда два сотовых телефона, куртку, сумку с деньгами и документами. Сумма причиненного ущерба оценивается в 11 тыс. рублей. Сейчас полицейские возбудили уголовные дела по обоим случаям краж. Сам же преступник в настоящее время находится в следственном изолятор. Расследование дел продолжается.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ