Стали известны подробности убийства девушки в Котельниче, труп которой нашли в колодце

21 октября 2014, 18:00 | Репортеръ
Следственные органы СК РФ по Кировской области в ходе расследования уголовного дела по факту смерти 20-летней девушки в городе Котельниче установили некоторые обстоятельства произошедшего, сообщила сегодня, 21 октября 2014 года, пресс-служба ведомства.
Стали известны подробности убийства девушки в Котельниче, труп которой нашли в колодце

Напомним, 18 октября 2014 года в городе Котельниче Кировской области был найден труп 20-летней девушки. Ее из ревности задушил ее 20-летний парень. Труп девушки был обнаружен в колодце на улице Победы райцентра. Как сообщила старший следователь Котельничского межрайонного следственного отдела Ольга Воробьёва, преступление было совершено ещё в сентябре. Его причиной стала банальная ревность - 18-летний парень убил свою 20-летнюю подругу, приревновав к другому, а затем бросил тело в колодец. На днях он явился в полицию с повинной и обо всем рассказал. Как пишут в комментариях в новости, убитую девушку, возможно, звали Люся. На котельничского «отелло» завели уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ - «убийство».

По версии следствия, в период с 10 по 15 сентября вечером подозреваемый пришел в свой гараж, который находится недалеко от ул. Д. Белых города Котельнич, где увидел девушку с неизвестным мужчиной. Между подозреваемым и его возлюбленной возникла ссора, причиной которой стала ревность. В этот момент неизвестный мужчина ушел из гаража. Вслед за ним выбежал и 18-летний парень, он хотел догнать его, но не успел. После чего он пошел в сторону хозяйственных построек. Вскоре его догнала потерпевшая, и ссора возобновилась с новой силой. Вдруг в порыве ненависти молодой человек начал душить девушку сначала на улице, затем в помещении постройки. Когда он понял, что девушка мертва, он скинул ее тело в заброшенный колодец, который был неподалеку.

После произошедшего молодой человек несколько раз приходил на место преступления, сначала забрал телефон погибшей, потом хотел перепрятать тело девушки. О своем преступлении он рассказал своему другу. «Он пришел к своему знакомому и рассказал о случившемся, что он приревновал, а потом убил девушку. Вместе с другом они отправились к колодцу, но из-за того, что было темно, его друг ничего не увидел», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина.

Спустя месяц подозреваемый явился в полицию с повинной и признался в убийстве.

По словам Марии Южаниной, сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент, расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что в последнее время Котельнич все чаще звучит в криминальных сводках, связанных с тяжкими преступлениями. Так, труп 26-летнего Андрея Земцова был обнаружен утром 04 октября 2014 года возле железнодорожного вокзала города Котельнича. По данным следствия, накануне ночью погибший поссорился в местном клубе с двумя молодыми людьми. Конфликт продолжился на улице, после чего они сначала задушили Земцова, а затем, чтобы скрыть следы преступления, обезобразили его, сняв скальп с лица и волосистой части головы. Оперативникам удалось восстановить картину того вечера и задержать подозреваемых. Как выяснилось, 31-летний и 27-летний подозреваемые ранее уже были судимы за кражу.

Комментарии (2)
Гость_профаны | 21 октября 2014, 18:30 #
Убил, оставил кучу следов, есть свидетели, а если б с повинной не явился, оставался бы висяк. Вопросы к котельничской полиции, точнее к её начальнику. Если не в состоянии раскрыть такое очевидное дело - уйди, пусть на твоё место придут профессионалы. А ты найди себе другое применение - в школу охранников поступи например....
Гость_Эмма | 22 октября 2014, 08:44 #
А девушку что ли в течение месяца не разыскивали?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ