Трактор из Даровского, побывавший в аварии с пострадавшими, был угнан

24 октября 2014, 17:50 | Репортеръ
В полиции поселка Даровской Кировской области завели уголовное дело в отношении подозреваемого в угоне трактора, побывавшего в недавнем ДТП.
Трактор из Даровского, побывавший в аварии с пострадавшими, был угнан
Фото: Пресс-служба УГИБДД по Кировской области

Напомним, что 14 октября 2014 года в 16 часов 20 минут на 61-ом км автодороги Котельнич - Даровской. Как сообщила инспектор УГИБДД по Кировской области Татьяна Вотинцева, 47-летний водитель трактора МТЗ-82, который был лишен прав в июле 2014 года на 18 месяцев, по предварительным данным, при повороте налево не предоставил преимущество встречному автомобилю ВАЗ-2109 и столкнулся с ним. «В результате происшествия водитель трактора и 24-летний водитель «девятки» получили телесные повреждения и обратились в местную больницу», - добавила Татьяна Николаевна.

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, в ходе проверки было установлено, что трактором неработающий житель Даровского района. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

«Как было установили полицейские, трактор, которым он управлял, принадлежит не ему, он его угнал в поселке Даровской с улицы Лесной», - пояснили в ведомстве.
Сейчас трактор с механическими повреждениями возращен владельцу. В отношении подозреваемого в угоне возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ.

Кстати, аналогичная авария с участием трактора произошла 1 августа 2014, в 16 часов 40 минут на 68-м км автодороги Плотники - Богородское - Уни. По информации УГИБДД по Кировской области, водитель автомобиля ГАЗ-3309, по предварительным данным, уснул за рулем. Его авто врезалось в трактор Т-40 с прицепом, после чего трактор и прицеп опрокинулись. В результате происшествия водитель и пассажир трактора получили травмы.

Справка
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ