В Слободском 39-летний мужчина украл оградки с кладбища

25 октября 2014, 16:39 | Репортеръ
Уголовное дело на мужчину - бывшего зэка - было заведено отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Слободской». Подозреваемый уже признался, что украл оградки с местного кладбища.
В Слободском 39-летний мужчина украл оградки с кладбища
Фото: img.tyt.by

Как сообщает 24 октября 2014 года Управление МВД РФ по Кировской области, ранее судимого жителя города Слободского, 1975 года рождения, теперь будут судить по статье 158 Уголовного кодекса РФ - «кража». Заявление о краже подал другой местный житель. Полицейским она рассказал, что пришел на кладбище, чтобы прибраться на могилах своих родителей, но увидел, что цепи, который они были ограждены, пропали. Всего - 9 отрезков цепей. Похитителя нашли быстро, он во всем признался. Сейчас его проверяет на возможную причастность к подобным преступлениям. Ему грозит до 2-х лет тюрьмы.

Аналогичное преступление было совершено в 2010-м году - житель Вятскополянского района вместе с подельником выкорчевывал и сдавал в металлолом алюминиевые кресты с местного кладбища. 35-летний Роман осенью 2007 года вместе с приятелем выкорчевали полдесятка металлических крестов с могил Усть-Люгинского сельского кладбища и отвезли на мотоцикле в пункт приема металлолома. После кражи подельники исчезли с постоянного места жительства.

По прошествии трех лет Роман вернулся на родину и, решив, что о краже с кладбища никто уже и не вспоминает, занялся тем же «бизнесом». Злоумышленник вместе с подельником кусачками отделили сетку рабицу от металических столбов ограждения садоводческого общества «Южный», а затем раскачали и вытащили опоры из земли. Чуть позже 20 столбов Роман сдал в металлолом.

Проверку по заявлению садоводов оперативники начали с пункта приема металлического лома и не ошиблись. Личность подозреваемого была установлена, в содеянном он сознался. Выяснилась его причастность к краже крестов с погоста три года назад.

Справка
Статья 158 УК РФ. Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ