В Кирове бомж вытащил из незапертой машины сумочку с 5 тыс. рублей

31 октября 2014, 16:18 | Репортеръ
Сегодня, 31 октября 2014 года, стало известно о задержании 40-летнего мужчины, укравшего из открытого «BMW» женскую сумку.

Как поясняют в пресс-службе УМВД по Кировской области, вчера возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ в отношении 40-летнего судимого мужчины без определенного места жительства. Дело в том, что в полицию обратился кировчанин с заявлением о краже из его автомобиля. Из «BMW» вытащили принадлежащую его знакомой дамскую сумочку с мобильником и 5-ю тыс. рублей.

Личность преступника быстро установили. Сам мужчина рассказал: «В ту ночь, проходя мимо, заметил, что в машине на заднем сиденье лежит сумка, дернул дверцу, она оказалась не заперта». Он забрал сумочку и ушел. Деньги, как признается злоумышленник, он потратил, а мобильник продал.

На время расследования всех обстоятельств дела мужчину задержали.

Столь же безответственно к своему имуществу отнеслась жительница Слободского, у которой в начале октября из подъезда украли велосипед. Злоумышленик вошел в подъезд одного из домов города Слободского и, увидев стоящий велосипед «Stels», решил украсть его. В результате хозяйке двухколесного транспорта был причинен ущерб на сумму порядка 6 тыс. рублей.

Однако воспользоваться велосипедом злоумышленник не успел, его задержали сотрудники патрульно-постовой службы и доставили в местный отдел полиции.

Справка
Статья 158 УК РФ 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Комментарии (1)
Гость_т и | 31 октября 2014, 16:55 #
а что вы хотели один оставляет второй ворует классика у нас бы и тюрем не было если бы не воровали и убивали это жизнь на этом земном шаре земля
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ