В кировском кафе мужчина хотел разобраться с обидчиками с помощью пистолета

31 октября 2014, 15:57 | Репортеръ
В среду, 29 октября 2014 года, около пяти часов утра в кировский отдел полиции поступил звонок. По телефону сообщили дежурному, что мужчина с травматическим пистолетом направляется в кафе, в котором у него ранее произошла ссора с другими посетителями.
В кировском кафе мужчина хотел разобраться с обидчиками с помощью пистолета
Фото: newsbox.am

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, для предотвращения возможного конфликта оперативный дежурный направил в кафе, расположенное в Юго-Западном районе Кирова, наряд вневедомственной охраны. «В баре полицейские обратились к подозреваемому кировчанину, и он подтвердил информацию о том, что при себе у него есть травматический пистолет, - уточнили в пресс-службе. - После этого он выполнил требование сотрудников правопорядка отдать им пистолет».

Как было установлено участковым уполномоченным полиции в ходе проверки, мужчина отдыхал в данном кафе и расплатиться по счету у него не хватило денег, тогда, оставив документы в залог, он отправился домой за наличностью. На выходе поссорился с другим клиентом заведения, поэтому взял дома не только деньги, но и травматику.

Сейчас травматический пистолет у кировчанина изъят, проверка продолжается, по ее окончанию будет принято процессуальное решение.

Напомним, что 17 апреля 2014 года утром после конфликта со своей бывшей женой мужчина из Перми чуть не устроил стрельбу в частном детском саду «РостОК», находящемся на Юго-Западном районе Кирова. На него возбудили уголовные дела по статьям «хулиганство» и «угроза убийством».

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, сразу после случившегося, мужчина был доставлен в полицию и опрошен. Он был трезв. С его слов, приехал из Перми повидаться со своей дочерью, которая сейчас проживает с его бывшей супругой в Кирове. Причем он не отрицает то, что во время возникшей ссоры достал газовый пистолет для самообороны.

Стоит отметить, что изъятый пистолет и патроны, которые были им приобретены законно, находились в легальном обороте, будут направлены на экспертизу. К счастью, выстрелов в помещении детсада не было.

16 октября 2014 года, материалы уголовного дела на отца из Перми, пытавшегося устроить стрельбу в кировском частном детском саду, были переданы в прокуратуру. Как сообщил «Репортеру» сам участник конфликта Руслан Соловьев, 16 октября 2014 года в участковом пункте полиции №11 по Ленинскому району города Кирова ему на несколько минут разрешили повидаться со своей трехлетней дочерью Владиславой Соловьевой. «До суда мне удалось встретится со своей дочкой и подарить ей куклу, правда, на территории полицейского участка, - прокомментировал Руслан Клавдиевич. - Помириться со своей бывшей женой мне так и не удалось, потому что по условиям их мирового соглашения я должен был отказаться от своего ребенка».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ