Житель Котельнича получил 2 года и 8 месяцев колонии за кражу «фуфырика»

31 октября 2014, 17:52 | Репортеръ
Котельничский районный суд признал виновным местного жителя Елсукову А.А. в нанесении побоев и совершении разбоя в целях хищения чужого имущества с применением насилия.
Житель Котельнича получил 2 года и 8 месяцев колонии за кражу «фуфырика»

Как сообщает портал КОТЕЛЬНИЧ.info, в марте 2014 года Елсуков поссорился со своей женой и, будучи пьяным, дважды ударил ее по лицу, в область переносицы.

5 июля Елсуков вновь находился в состоянии алкогольного опьянения. Около 17-00 у магазина «Белый Орел» он увидел мужчину, у которого в кармане находился «фуфырик» с косметическим лосьоном «Березовые почки». Елсуков решил отобрать его, но мужчина не собирался отдавать лосьон и толкнул осужденного. В этот момент из рукава футболки Елсукова выпал нож, он взял его и ударил мужчину с «фуфыриком» в область грудной клетки. Потерпевший испугался за свою жизнь и отдал лосьон Елсукову. После этого, преступник с места преступления скрылся, а лосьон выпил.

20 октября 2014 года Котельничский районный суд приговорил Елсукова к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

На настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, что недавно в ходе совместного рейда полицейскими и активистами «Народного контроля» в двух торговых павильонах города Кирова было изъято 200 литров парфюмерной продукции на общую сумму 28 тыс. рублей. Сообщение поступило от кировчанина, который отравился спиртосодержащим лосьоном, приобретенным в одном из ларьков города Кирова. Было выявлено, что «фуфырики» продавали в торгово-остановочном комплексе на ул. К.Маркса и в ларьке на ул. Щорса.

Все образцы были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр на предмет наличия ядовитых и отравляющих веществ. В случае, если данные средства будут обнаружены, в отношение продавцов будут возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Комментарии (4)К последнему
Гость_Саша | 1 ноября 2014, 02:51 #
Кукарекайте черти, завтра это будет ваш любимый напиток, ибо вам черти это будет почти роскошь.... И блажь...
Гость_Марина долгих | 1 ноября 2014, 03:35 #
Сообщение поступило не от кировчанина, который отравился, это было анонимное ложное сообщение от гражданки по адресу Ул. Советская, 61, заказчик выясняется,. Так же идет проверка на предмет продажи контрафактной алкогольной продукции продукции в 5 чке
Гость_Руслан | 1 ноября 2014, 22:18 #
Получается тогда, что судье надо съесть шляпу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ