Вынесение приговора экс-директору КРИКа Сергею Рылову перенесли на среду

10 ноября 2014, 10:53 | Репортеръ
Сегодня, 10 ноября 2014 года, должны были огласить приговор бывшему гендиректору ОАО «Кировская ипотечная корпорация» Сергею Рылову, но судебное заседание так и не состоялось.

Напомним, что в суде Первомайского района города Кирова завершился уголовный процесс по рассмотрению дела о коррупции в ОАО КРИК, генеральный директор которого Сергей Рылов обвиняется в коммерческом подкупе и хранении боеприпасов. Согласно материалам уголовного дела, в марте 2011 года между ипотечной корпорацией в лице директора Рылова и администрацией города Кирова был подписан договор, по которому КРИК должна была передавать городским властям квартиры в новостройках для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По условиям соглашения, жилье должно было быть благоустроенным и равнозначным по площади. Согласно данным уголовного дела, он получил более 380 тыс. 600 рублей от Александра Долгополова за предоставление для переселения кировской семьи из аварийного жилья квартиру гораздо большей площади. Кроме того, при обыске в шкафу рабочего кабинета Рылова были найдены боевые патроны для огнестрельного оружия.

Прокуратура признала вину Рылова полностью доказанной и попросила суд приговорить его к 4 годам лишения свободы и штрафу в 20-кратной сумме подкупа, т. е. 7 млн 612 тыс. рублей. Адвокаты Сергея Викторовича и он сам уверены в обратном и считают, что он должен быть оправдан по данному уголовному делу.

5 ноября 2014 году Рылов произнес «последнее слово», на котором он пояснил, что обнаружение свертка с боеприпасами в рабочем кабинете стало для него и его родных, коллег и друзей полной неожиданностью, поскольку он никогда интереса к боевому оружию не проявлял. По мнению Рылова, в данном эпизоде нет ни одного доказательства его вины, а все доводы, приведенные следствием, являются предположениями. Сергей Викторович не признал себя виновным и в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, однако частично признал себя виновным по ч.2 ст. 204 УК РФ и попросил суд назначить ему справедливое наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

В Первомайском районном суде сообщили, что оглашение приговора Сергею Рылову переносят на среду, 12 ноября 2014 года, на 9:30, так как «судья не вышел из совещательной комнаты». Стоит отметить, что сегодня в суд пришли адвокаты Рылова, его родственники и журналисты.

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (1)
Гость_- | 10 ноября 2014, 19:32 #
Судья не смог согласовать приговор с "заказчиками", так те уже приступили к празднованию?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ