Из котельничского кафе изъяли 140 литров алкоголя

21 ноября 2014, 12:37 | Репортеръ
В 8:50 утра полицейские из Котельнича изъяли из местного кафе около 140 литров алкогольной продукции на сумму более 43 тыс. рублей. За торговлю алкоголем в неположенное время заведующая заведения заплатит штрафа в сумме 5 тыс. рублей.
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Напомним, что в кафе с учетом ограничений, установленных Правительством Кировской области, до 10 утра торговать алкоголем можно только на розлив. Однако продавец отпустила пиво покупателю, не открыв бутылок и не предложив стакана, то есть на вынос, что является нарушением.

При этом в кафе была размещена информация об ограничении времени торговли, имеются столы и все необходимое для употребления пищи и горячительных напитков.

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, также в торговле алкоголем были уличены продавцы в торгово-остановочных комплексах на остановках общественного транспорта на улицах: Свердлова и Октябрьском проспекте. Продажа алкогольной продукции в НТО также запрещена.

«Там было изъято боле 30 литров пива на сумму 4 тыс. рублей, - пояснил начальник ООПАЗ УМВД по Кировской области Алексей Леванов. - Сейчас решается вопрос о привлечении продавцов и хозяев киосков к административной ответственности».
Кстати, во вторые выходные ноября в Кирове полицейские изъяли более 200 литров алкоголя. Спиртное продавали в неустановленное время, в ларьках, а также без лицензии торговали водкой и шампанским.

Полицейские одной из продавщиц задали вопрос, почему она продает алкоголь в неустановленное время. На что девушка ответила им, что ей захотелось заработать денег. При этом в торговом зале была размещена информация об ограничениях времени торговли спиртными напитками.

Стоит отметить, что с начала года полицейскими пресечено 660 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкоголя, изъято более 43 тыс. литров спиртного и более 5 тыс. литров спиртосодержащих жидкостей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ