В Вятских Полянах в собственном гараже убита пожилая пара

24 ноября 2014, 16:22 | Репортеръ
Как сообщает сегодня, 24 ноября 2014 года, СУ СК по Кировской области, 63-летние мужчина и женщина были убиты 22 ноября в своем гараже в городе Вятские Поляны.

Безжизненные тела мужчины и женщины обнаружил их сосед около 14 часов 22 ноября. «Потерпевшие были найдены в гараже рядом с их домом. Тело мужчины находилось в багажнике, женщина лежала рядом с автомобилем. В настоящее время в Вятские Поляны выехали следователи-криминалисты и сотрудники уголовного розыска для установления обстоятельств и причины преступления», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по работе со СМИ Мария Южанина.

В следственном комитете отмечают, что рядом с погибшими были обнаружены и изъяты следы пальцев рук, обуви, а также предполагаемое оружие убийства - молоток со следами крови. Характер полученных ран свидетельствует о том, что они, скорее всего, были нанесены именно этим инструментом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), устанавливается круг причастных лиц.

Отметим, что ранее в пгт. Песковка так же было обнаружено тело пожилого мужчины с травмами головы и левой кисти, которые были нанесены ему молотком. По версии следствия, потерпевший пришел в гости к своему знакомому. В ходе совместного распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в результате которой хозяин дома взял в руки молоток и нанес им несколько ударов по голове потерпевшему, причинив тем самым ему открытую черепно-мозговую травму. После произошедшего он положил потерпевшего на кровать и ушел спать. Спустя несколько часов подозреваемый проснулся и решил проверить состояние своего знакомого. Подойдя к нему, он обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни, после чего сразу сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ