В Кирове на 28-летнего стрелявшего по внедорожнику завели дело

5 декабря 2014, 12:39 | Репортеръ
Сегодня, 05 декабря 2014 года, стало известно, что в отношении кировчанина, стрелявшего 30 ноября по «Ниссану» с 4-я пассажирами, возбуждено уголовное дело.
В Кирове на 28-летнего стрелявшего по внедорожнику завели дело
Фото: Рен-ТВ

Об инциденте стало известно 03 декабря: около 15 часов на Советском тракте джип «Ниссан», который вез семью из 4-х человек, был обстрелян прямо на дороге из другого внедорожника. В пострадавшей машине ехали муж с женой, теща и малолетний сын. К счастью, никто из них не был ранен. Водитель «Ниссана» Владимир считает, что стрельба началась, потому что он не пропустил шедший на обгон автомобиль. «Стекло этого «Мерседеса» опустилось, показался мужчина с пистолетом в руках, ну и открыл огонь по моей машине - стекла вдребезги, - говорит потерпевший. - Сидел я спереди, рядом сидела теща. Выстрелы прошли слева через машину, пробив левое и правое стекло».

В полицию ситуацию комментируют так: «Во время совершения обгона из автомашины «Мерседес» пассажир, находящийся на переднем сиденье, через боковое окно совершил несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону обгоняемого автомобиля «Ниссан». В результате попаданий разбиты два стекла, форточка, нанесены механические повреждения облицовке дверей - причиненный ущерб оценивается в 58 тыс. рублей.

Расплата за стрельбу пришла почти сразу: водитель «Мерседеса» не справился с управлением и въехал в «Ниссан». Полицейские и сотрудники ДПС ГИБДД быстро прибыли на место, застав виновника, а также трех его друзей прямо на месте преступления. Причем выходить молодые люди отказывались, их доставали из машины силой. Кроме пистолета, изъятого на исследование, в «Мерседесе» обнаружили бейсбольную биту.

«По завершении проверок дознаватель УМВД России по Кирову возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ в отношении 28-летнего неработающего кировчанина», - сообщается в пресс-службе ведомства. «Остальным же участникам ДТП - ни водителю, ни пассажирам «Мерседеса» - ответственность не грозит, - пояснил начальник ОИОС УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев. - Сам обвиняемый пока ситуацию не комментирует, нужно дождаться, когда начнутся допросы».

Напомним, ранее, 25 октября 2014 года, произошел еще один инцедент со стрельбой из пневматического пистолета - от рук неизвестных хулиганов пострадал Клуб ветеранов у памятника маршалу Коневу. В тот день в Клубе проводилось мероприятие с привлечением большого числа людей, и счастье, что никто в тот момент не вышел. Неизвестные из пневматического пистолета 5 раз выстрелили во входную стеклянную дверь помещения.

Справка
Статья 213. Хулиганство 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Комментарии (6)К последнему
Гость_Житель | 5 декабря 2014, 14:16 #
Надо пресекать в корне такие вещи. А то эта мразь болотная и дальше беспредельничать будет.
Гость_внимательный зритель | 5 декабря 2014, 14:42 #
Об этом стало всем известно 1 декабря. Смотрите "Место происшествия" Михаила Вагина за 01.12.14
Гость_Не понял | 5 декабря 2014, 16:20 #
Везде говорили,что стрелял из травмата, а тут откуда-то пневматика образовалась ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ