Приговор Навальному по делу «Кировлеса» устоял в Верховном суде

15 декабря 2014, 15:49 | Репортеръ
Сегодня, 15 декабря 2014 года, Верховный суд РФ отказал в пересмотре приговора Кировского суда по делу КОГУП «Кировлес».
Приговор Навальному по делу «Кировлеса» устоял в Верховном суде

Верховный суд РФ не стал возбуждать кассационное производство по жалобе известного оппозиционера и бывшего советника кировского губернатора Алексея Навального на приговор вынесенный ему Ленинским судом города Кирова. Напомним, в июле 2013 года Навальный был приговорен к 5 годам лишения свободы за хищения на КОГУП «Кировлес». Спустя несколько его дней адвокаты и прокуратура обжаловали меру пресечения в Кировском областном суде. В результате судейская коллегия решила смягчить наказания, изменив реальное лишение свободы на условное с испытательным сроком в пять лет.

В июле текущего года по просьбе ФСИН суд продлил Навальному испытательный срок еще на три месяца, в связи с привлечением к административной и уголовной ответственности оппозиционера по другим преступлениям и правонарушениям.
Отметим, в настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом, как обвиняемый по уголовному делу о хищении крупной суммы у компании «Ив Роше». Сам он все предъявленные обвинения не признает и считает их надуманными следствием.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ