Директора Шабалинского ООО «Север-лес» ждет тюрьма за невыплату зарплаты

17 декабря 2014, 15:16 | Репортеръ
Как стало известно сегодня, 17 декабря 2014 года, из-за конфликта с работником директор ООО «Север-лес», расположенного в Шабалинском районе, в течение нескольких месяцев не выплачивал ему зарплату, расходуя деньги на нужды предприятия.
фото:mvestnik.ru
фото:mvestnik.ru

По данным прокуратуры, Кировской области, генеральный директор ООО «Север-лес» Сергеев с сентября по декабрь текущего года не выплачивал заработную плату одному из своих работников. Предназначенные для этого деньги он вкладывал в производство с целью получения большей прибыли. Как выяснилось, руководитель предприятия умышленно не отдавал работнику деньги из-за случившегося между ними конфликта.

В отношение Сергеева было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы). В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения. Санкциями статьи для него предусмотрено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

За аналогичное преступление был осужден директор ООО «ПартнерТрансАвто», который не выплачивал зарплату 11-ти своим работникам. Полученные деньги мужчина тратил на уплату своих кредитов. В качестве наказания суд приговорил его к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ