Жительница посёлка Демьяново избила учительницу на глазах детей

17 декабря 2014, 16:15 | Репортеръ
Жительница поселка Демьяново Подосиновского района Кировского района избила школьного учителя из-за личной неприязни.
Жительница посёлка Демьяново избила учительницу на глазах детей

Как сообщил «Подосиновец-Инфо», в октябре 2014 года жительница Демьяново, испытывая личную неприязнь к одному из учителей, пошла в местную школу. Во время урока зашла в учебный класс, где находилась потерпевшая. Обвиняемая несколько раз ударила учителя в присутствии находившихся в классе детей.

Таким образом, 31-летняя женщина нарушила общественный порядок, нормы морали и нравственности, а также продемонстрировала свое негативное отношение к образовательному процессу.

В настоящий момент в отношении жительницы поселка возбуждено уголовное дело по п.«а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои). Сейчас дело рассматривает мировой судья участка № 35 Подосиновского района Кировской области.

Если вина будет доказана, то девушке грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомним, что 9 июня 2014 года житель Арбажского района Мамаев, будучи нетрезв, находился на кухне дома в селе Верхотулье. Там между ним и хозяйкой произошла ссора, из-за чего мужчина несколько раз ударил женщину по голове металлическим чайником. В результате она попала в Арбажскую ЦРБ с травмами средней тяжести. По решению суда Мамаев признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью (ч.1 ст. 112 УК РФ), также с него были взысканы 20 тыс. рублей - сумма, затраченная страховой медорганизацией на лечение потерпевшей.

Справка
Статья 116 УК РФ. Побои 2. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, совершенные: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Комментарии (3)
Гость_Брут | 17 декабря 2014, 20:24 #
Почему побои, а не хулиганство? Учительнице надо еще иск о моральном вреде подать, и школе тоже. А то вообще распустились. И это на фоне того, как прокуратура ликвидирует посты охранников в школе.
Гость_дмитрий | 17 декабря 2014, 21:39 #
При чем здесь НАПОМНИМ про Арбажское дело. Да и Кировская ОБЛАСТЬ. Стыдно аффтор. Стыдно. Доучивайся.
Гость_лошары | 17 декабря 2014, 23:56 #
буээээээээээ Кировского района)))) Похоже, кризис и до сми добрался - берут в журналисты кто азбуку знает, и ладно))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ