В Кирове пьяный мужчина при задержании ранил ножом троих полицейских

21 декабря 2014, 09:12 | Репортеръ
Вчера, 20 декабря 2014 года, около 18-20 в Кирове на площади наряд патрульно-постовой службы полиции за появление в общественном месте в состоянии опьянения задержал безработного 39-летнего мужчину, сообщила пресс-служба Управления МВД России по области.
В Кирове пьяный мужчина при задержании ранил ножом троих полицейских

Мужчину доставили в помещение стационарного поста полиции. Здесь при личном досмотре кирвчанин неожиданно достал нож и несколько раз ударил им трех полицейских. После случившегося он попытался сбежать, но ему не удалось.

Пострадавшим сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь. Один из них был отпущен домой, двое были госпитализированы.

Как оказалось, задержанный мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за применение насилия в отношении представителя власти.

Собранный материал направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, 9 ноября 2014 года пьяный водитель при задержании избил сотрудника ГИБДД. Около 10-00 в поселке Нагорск на улице Советской сотрудник ДПС заметил, что автомобиль «ВАЗ-2112» двигался с выключенными фарами. Инспектор потребовал остановиться. Однако водитель эти слова проигнорировал и продолжил движение. После чего сотрудники ГИБДД начали преследовать автомобиль нарушителя. На трассе Нагорск - Синегорье «Жигули» врезались в патрульный автомобиль, который пошел на обгон нарушителя. Только после этого удалось задержать водителя. Инспектор предложил нарушителю пройти в служебный автомобиль для оформления протокола, однако он отказался. При этом у водителя «Жигулей» была невнятная речь, от него исходил запах алкоголя. Нарушитель и его пассажир стали хватать инспектора за одежду и бить его руками. На замечания полицейского они никак не реагировали. О сопротивлении сотрудник ГИБДД сообщил в отделение полиции, откуда ему отправили на помощь одного полицейского. Совместными усилиями они доставили нарушителей в полицию.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ