В отношении кировчанина, ударившего ножом трех полицейских, завели уголовное дело

21 декабря 2014, 16:12 | Репортеръ
В отношении мужчины, ударившего ножом трех сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело, сообщила сегодня, 21 декабря 2014 года, пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.
В отношении кировчанина, ударившего ножом трех полицейских, завели уголовное дело

Напомним, вчера, 20 декабря 2014 года, полицейские в районе стадиона «Родина» задержали 39-летнего кировчанина за распитие спиртных напитков в общественном месте. Во время личного досмотра в стационарном пункте полиции на ул. Лепсе задержанный несколько раз ударил ножом трех сотрудников правоохранительных органов. Двое пострадавших были госпитализированы, третьему была оказана помощь на месте.

По факту нападения следовали возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Кроме того следователи вяснили, что подозреваемый был ранее судим по ст. 161 УК РФ (грабеж), а также по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Сейчас решается вопрос об аресте кировчанина, выясняются все обстоятельства произошедшего. Для последующего расследования уголовное дело передано в Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Кировской области.

Справка
Статья 318 УК РФ. Применение насилия в отношении представителя власти 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. 2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ