Родственники пенсионерки, которая погибла в кипятке на Казанской, могут рассчитывать на страховые выплаты

22 декабря 2014, 17:45 | Репортеръ
Пострадавшие и иждивенцы погибшей при разрыве теплотрассы могут рассчитывать на страховые компенсации до 2 млн рублей от СК «АльфаСтрахование».
Родственники пенсионерки, которая погибла в кипятке на Казанской, могут рассчитывать на страховые выплаты

Президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев уточнил, что согласно Федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОСОПО), все владельцы опасных объектов обязаны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами.

Согласно ФЗ, размер страхового возмещения в случае гибели человека в результате аварии на опасном объекте составляет 2 млн рублей. Компенсации при причинении вреда здоровью в результате аварии на опасном объекте производится в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Правительством России. Так, за ожоги пострадавшим положена компенсация в размере 60-800 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога. Кроме того, пострадавшие вправе рассчитывать на возмещение вреда, причиненного имуществу. Размеры выплат в данном случае зависят от фактически причиненного вреда и не превышают 360 тыс. рублей для физических лиц и 500 тыс. рублей для юридических лиц.

По данным автоматизированной системы АИС НССО, ответственность владельца опасного объекта ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» застрахована в СК «АльфаСтрахование».

По инфрормации пресс-секретаря ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» Сергея Береснева, в соответствии с законодательством эксплуатируемые КТК объекты были застрахованы. «Пострадавшие при разрыве теплотрассы могут рассчитывать на страховые компенсации, точный размер которых уточняется», - добавил он.

Напомним, что страшная авария произошла 21 декабря 2014 года на магистральной теплотрасс в районе улиц Казанской и Милицейской города Кирова. Там лопнула пятисотмиллиметровая труба. Поток горячей воды, стал бить из земли фонтаном. Из-за этого пострадали сразу 3 человека. Один из них был доставлен больницу, второй от госпитализации отказался. Пострадавшая больше всех 74-летняя пенсионерка погибла.

Читайте по теме Разрыв теплотрассы
Детская площадка, рядом с которой пострадала 10-летняя девочка, оказалась незаконной
В Кирове наступает время зелёных источников и луж
Под путепроводом на Воровского снова нашли утечку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ