Прокуратура сочла приговор братьям Навальным мягким и подала апелляцию

13 января 2015, 17:23 | Репортеръ
Прокуратура подала апелляционную жалобу в Замоскворецкий суд Москвы на приговор Алексею и Олегу Навальным, сообщил сегодня, 13 января 2015 года, «Интерфакс».
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

Напомним, приговор братьям Навальным был оглашен 30 декабря 2014 года. Суд признал их виновными в мошенничестве и легализации денежных средств компании «Ив Роше» преступным путем. В итоге бывший советник кировского губернатора Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а его брат - 3,5 года лишения свободы. Также Навальные обязаны оплатить штраф в размере 500 тыс. рублей каждый и 4,8 млн рублей вернуть «Многопрофильной процессинговой компании» по гражданскому иску.

По словам источника «Интерфакса», знакомого с ситуацией, гособвинение обжаловало приговор. «В Мосгорсуд внесено апелляционное представление об отмене данного приговора в связи с его мягкостью», - пояснил источник. В Замоскворецком суде эту информацию подтвердили. Стоит отметить, что с решением суда не согласилась и сторона защиты. Они просят выпустить Олега Навального из СИЗО, а Алексея - из-под домашнего ареста.

Добавим, что Алексей Навальный уже судим по делу «Кировлеса». В июле 2013 года Навальный был признан виновным в хищении имущества КОГУП «Кировлес»на сумму 16 млн рублей. Навальному назначено наказание в виде 5 лет условно с испытательным сроком.

Комментарии (1)
Гость_Убей идиота в себе | 13 января 2015, 20:36 #
Применяя афоризм Троцкого, именно его, а не как думают долбоебы, Сталина: Нет человека, нет проблемы. Мы бережем говно, чтоб оно не стало жертвой рэволюции. Мы стережем гнилье, чтоб, не дай бог, отморозки не грохнули "жертву", мы бережем его счета, чтоб не дай бог, кто-то из либерастов не подумал, что его деньги крадет государство, мы стережем его шкурку, чтоб говно не попало на нож. А что эта "жертва" ищущая шнурка с мылом сделала для России? Ведь Если подумать, у него масса возможностей слинять в Америку и Англию. Но его коллега Каспаров, послал американцев с их грандами, и уехал в америку после того как провел 8 часов в кутузке за то, что укусил за ногу омоновца. А так как Навальный IQ меньше 100, будет жить и срать в России, так как обворовал госдеп на приличную сумму, а так же купил дом отдыха в черногории на подставные лица, его адвокаты и помощники намного умнее уже свалили в германию и англию, а эта гнида будет пердеть на нашу Родину, я считаю. что лучше его либо ограничить в передвижении, либо выслать из страны, либо закрыть в зоне и пусть ему там шейку намылять или плита какая упадет. Закрыли же Поткина националиста, а ведь он даже казахов настраивал против России.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ