Полицейский из Перми подозревается в гибели беременной женщины и ее ребенка

15 января 2015, 20:25 | Репортеръ
32-летней инспектор ГУ МВД России по Пермскому краю может оказаться виновным в автомобильной аварии, в которой погибли женщина и 4-летний ребенок. Кировские следователи завели на полицейского уголовное дело.
Полицейский из Перми подозревается в гибели беременной женщины и ее ребенка
Фото: Пресс-служба УГИБДД по Кировской области

8 января около 14.00 на 215 км автодороги Киров-Пермь, на границе Афанасьевского и Омутнинского районов, произошло ДТП. По версии следствия, 32-летний инспектор ГУ МВД России по Пермскому краю, который находился за рулем автомобиля «Митсубиси Лансер», при обгоне выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль «Хюндай Акцент».

В результате 30-летний водитель «Хюндай Акцент» с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, переломы ребер, открытый перелом костей носа, множественные ушибленные раны лица и кисти был отправлен в Омутнинскую ЦРБ. 27-летняя беременная пассажирка автомобиля погибла на месте, ее 4-летний ребенок был доставлен в Афанасьевскую ЦРБ, где скончался.

Пострадали и пассажиры «Митсубиси Лансер»: 7-летний ребенок и ее 30-летняя мать госпитализированы в Афанасьевскую ЦРБ с многочисленными травмами. Не пострадал лишь 32-летний сотрудник пермских органов.

Как сообщает СУ СК РФ по Кировской области, по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Очевидцев произошедшего - водителя фуры с кабиной синего цвета, двигавшейся в сторону Перми, и водителя автомобиля «Форд фокус», ехавшего в сторону Омутнинска, просим обратиться в следственные органы по тел.: (8332) 485-304, 485-309», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина.

Также в ГУ МВД по Пермскому краю была проведена служебная проверка. В результате начальник полицейского, виновного в аварии, привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. В дальнейшем будет принято решение о последующем прохождении службы данным сотрудником.

Комментарии (1)
Гость_ольга | 17 января 2015, 17:41 #
начальник то причем......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ