Страхового агента из Опарино оштрафовали за навязывание услуг

27 января 2015, 10:39 | Репортеръ
Начальник страхового отдела ООО «Росгосстрах» в поселке Опарино навязывала автовладельцам дополнительные услуги при заключении договора ОСАГО.
Страхового агента из Опарино оштрафовали за навязывание услуг

По информации Прокуратуры Кировской области, на днях было возбуждено административное производство в отношении должностного лица страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» по Кировской области в поселке Опарино Начальник страхового отдела навязывала клиенту дополнительные услуги при заключении договора обязательного страхования, что не обусловлено требованиями федерального закона.

«По постановлению прокуратуры отделом по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ женщине назначено административное наказание в виде 50 тыс. штрафа, - уточнили в ведомстве. - Решение вступило в законную силу».

Стоит отметить, что в декабре 2014 года на сайте антимонопольной службы появилась информация о многочисленных жалобах населения на ООО: страховщики при заключении договора ОСАГО просили заплатить за повторный техосмотр. Тогда комиссия Кировского УФАС России выдала ООО «Росгосстрах» предупреждение, требующее в течение 10-и дней прекратить навязывание услуги «повторного прохождения технического осмотра транспортного средства у ИП Пестрикова с выдачей предзаполненного бланка диагностической карты». Кстати, вину «Росгосстраха» по навязыванию допуслуг доказала и Прокуратура Кировской области, куда поступило большое количество заявлений от граждан, по которым была проведена проверка.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ