Пенсионер из Кировской области убил своих собутыльников в Удмуртии

29 января 2015, 13:15 | Репортеръ
Как стало известно сегодня, 29 января 2015 года, 58-летний житель Кировской области после совместной пьянки в собственном доме в Республике Удмуртия при помощи ножа и молотка убил своих собутыльников — женщину и мужчину. Ему грозит лишение свободы на 17 лет колонии строгого режима
Пенсионер из Кировской области убил своих собутыльников в Удмуртии

Тела погибших 52-летнего мужчины и 59-летней женщины с многочисленными ранами были обнаружены летом 2014 года в поле возле деревни Каменное Завьяловского района Республики Удмуртия. Вскоре оперативникам удалось выйти на след предполагаемого убийцы. Им оказался 58-летний пенсионер Михаил, ранее проживавший в Кировской области. Не так давно он построил дом в деревне Каменное и переехал туда.

В ночь на 29 июля 2014 года мужчина познакомился с двумя местными жителями и пригласил их к себе в гости для совместного распития алкоголя. В какой-то момент между собутыльниками произошла ссора и хозяин дома, схватив молоток и нож, набросился на гостей. От множественных ударов по голове и телу потерпевшие скончались на месте.

Чтобы замести следы Михаил на своем автомобиле вывез тела в поле и оставил там. В настоящее время следователями СУ СК по Удмуртской республике ему предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Уголовное дело направлено в суд. В соответствии с санкциями статьи мужчине может грозить до 17 лет колонии строгого режима.

Алкоголь стал причиной аналогичного преступления в Кировской области. В ходе совместной пьянки в доме 58-летнего погибшего между двумя братьями произошла ссора. В ходе которой подозреваемый схватил кухонный нож и набросился с ним на брата. От ударов в грудь, шею и лицо потерпевший умер на месте.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ