В Кирове грабитель напал на мужчину с игрушечным пистолетом

30 января 2015, 17:34 | Репортеръ
Сегодня, 30 января 2015 года, в Кирове арестован 28-летний мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения.
В Кирове грабитель напал на мужчину с игрушечным пистолетом
Фото: tourdnepr.com

Как сообщила пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, сотрудники вневедомственной охраны патрулировали улицы города, когда заметили драку двух мужчин около одного из домов по Октябрьскому проспекту.

Полицейские разняли кировчан и выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что один из мужчин напал на второго и стал требовать у него деньги. При этом подозреваемый угрожал потерпевшему предметом, похожим на пистолет. Как позже выяснилось, это был игрушечный пластиковый пистолет.

Преступником оказался ранее судимый 28-летний кировчанин, в настоящее время он нигде не работает. В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). А сегодня мужчина был арестован и помещен в СИЗО.

Пистолет, правда пневматический, фигурировал в конфликте нескольких мужчин, который произошел в ноябре прошлого года в Нововятском районе Кирова. Тогда 21-летний молодой человек вместе с двумя своими знакомыми шел по улице Пушкина. Неожиданно к ним подъехал автомобиль, из которого вышли двое мужчин. У них был якобы старый конфликт с одним из знакомых потерпевшего, в связи с этим они устроили ссору на улице. 21-летний молодой человек заступился за своего друга, за что получил несколько ударов. Потом мужчины пошли в сторону машины, однако пострадавший встал, достал пневматический пистолет и направил его в сторону избивавших его. 28-летний подозреваемый отобрал у потерпевшего пистолет и выстрелил несколько раз в упор в молодого человека. Пострадавшего увезли в больницу с множественными травмами головы. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ.

Справка
Статья 162 УК РФ. Разбой 2. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Комментарии (2)
Гость_Фёдор | 30 января 2015, 20:54 #
Правильно и сделал, что напал... нечего мужчинам с игрушечным пистолетом ходить...
Гость_cvbcv | 31 января 2015, 04:10 #
Уникальный и действующий продукт который реально помогает бросить курить за 2 дня! Я ЭТО СДЕЛАЛ и вы сможете!вот я все описал -+- nosmok.gu.ma
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ