Бывшего зэка, обокравшего мать-одиночку, задержали в Московской области

31 января 2015, 10:23 | Репортеръ
Недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина, украл у потерпевшей деньги, сотовый телефон и планшетный компьютер на общую сумму 21 тыс. рублей.
Бывшего зэка, обокравшего мать-одиночку, задержали в Московской области

Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск в ноябре 2014 года после обращения жительницы Кирово-Чепецка в полицию с заявлением о краже. По данным УМВД по Кировской области, 27-летняя мать-одиночка познакомилась по переписке с мужчиной, который к тому времени отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободившись, новый знакомый приехал к женщине в гости и поселился у нее дома. Вместе они прожили около месяца пока однажды, придя с работы, чепчанка не обнаружила, что сожитель пропал, а вместе с ним исчезли деньги в размере 10 тыс. рублей, сотовый телефон и планшетный компьютер. Свой ущерб женщина оценила в 21 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, причиненная с причинением значительного ущерба). По данным полицейских, после совершения преступления мужчина выехал за пределы Кировской области и скрылся. В связи с этим он был объявлен в федеральный розыск. Правда, прятаться ему удалось не долго. На днях он был задержан в городе Павловский Посад Московской области, а затем доставлен в Кирово-Чепецк. В настоящее время он находится под стражей.

В январе текущего года еще один житель Кировской области лишился своих денег в результате случайного знакомства. 30-летний житель Лянгасово снял номер в одном из кировских отелей по ул. Щорса и пригласил к себе двух девушек. В номере троица выпивала. Когда мужчина стал искать свой кошелек, он обнаружил, что из него исчезли все деньги в размере 24 тыс. рублей. Он закрыл обоих девушек в номере и вызвал полицию. Приехавшие полицейские доставили подозреваемых в УМВД России по Кирову. У одной из девушек были обнаружены все пропавшие деньги, после чего вся сумма была изъята. Подозреваемой в краже оказалась 26-летняя уроженка Оренбуржской области, обучающаяся в Москве. Она приехала в декабре 2014 года в Киров на заработки.

Справка
Статья 158 УК РФ. Кража 2. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ