Лидер «прокоповских» Михаил Прокопьев доставлен в Киров. Видео

1 февраля 2015, 20:06 | Репортеръ
На данный момент под арестом по делу «Прокопа» находятся пять человек, у них изъято огнестрельное оружие, в том числе, пистолет-пулемет.

Михаила Прокопьева задержали в Москве на Мосфильмовской улице вечером 31 января 2015 года. По сообщению УМВД РФ по Кировской области, в воскресенье, 1 февраля, «Прокоп» доставлен в Киров. В рамках возбужденного следственным управлением уголовного дела по ч.1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) проводятся дальнейшие активные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Пока силовики задержали пятерых.

По данным полиции, одновременно с Михаилом Прокопьевым был арестован в Кирове его приближенный. Имя задержанного не разглашается, однако как сообщал newsler.ru еще вчера, речь идет о Владимире Ситникове, который курировал «экономический блок» - подконтрольные фирмы, поступление финансов, полученных в результате вымогательств от предпринимателей, легализацию полученных преступных путем денежных средств.

Ранее в Санкт-Петербурге был задержан еще один участник «прокоповских» - Сергей «Кривой» Кривошеин, который отвечал в ОПГ «прокоповские» за силовой блок. Следователи проверят, причастны ли задержанные члены ОПГ к заказным убийствам в Кирове в период с 1990-е по 2000-ые года.

В ходе задержания у подозреваемых, как сообщает региональное УМВД, были изъяты автомат Калашникова, помповое ружье, пистолет Макарова, самодельное стреляющее устройство под малокалиберный патрон, пистолет-пулемет «Аграм-2000».

Кстати, в 2010 году прошла информация о том, что в связях с «Прокопом» была замечена мать виновника страшного ДТП на Комсомольской Ильи Фарафонова Елена - известная кировская адвокатесса. «Да, среди моих клиентов есть известные люди... Ну и что?! Это моя профессия, это моя работа, - недоумевала тогда Елена Фарафонова и заявлял, что сама она живет «очень скромно» - «в трехкомнатной «хрущевке» с ремонтом, который бог знает когда делался».

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (36)К последнему
Гость_Человек | 1 февраля 2015, 21:33 #
Г..вно! Чтоб ты сгнил на зоне!!!
Гость_животное | 2 февраля 2015, 01:10 #
что он лично тебе сделал?
Гость_Ученый | 2 февраля 2015, 08:40 #
Его люди немало близких людей замочили...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ