Подозреваемая в хулиганстве предпринимательница скончалась в кировском отделении полиции

11 февраля 2015, 11:44 | Репортеръ
54-летняя директор ООО была задержана 10 февраля за административное правонарушение: «скорую» к ней вызывали трижды, около 2-х часов ночи 11 февраля врачи констатировали смерть.
Подозреваемая в хулиганстве предпринимательница скончалась в кировском отделении полиции

В пресс-службе УМВД по Кировской области рассказали: женщину задержали 10 февраля за совершение мелкого хулиганства. Доставив 54-летнюю предпринимательницу в отдел полиции №1 по городу Кирову, полицейские вызвали бригаду «скорой» - женщина была пьяна - но те дали «добро» на содержание ее в помещении для задержанных. Как пояснил начальник ОИОС УМВД по Кировской области Сергей Баранцев, позже ее должны были везти в суд, и во время составления протокола об административном правонарушении кировчанка на состояние здоровья не жаловалась.

Второй раз реанимобиль приехал по просьбе задержанной директора ООО, однако по прибытии врачей женщина отказалась от осмотра. Около 2 ночи 11 февраля кировчанке стало хуже, дежурные вызвали «скорую» в третий раз. Бригада была на месте спустя 10 минут, до этого женщине оказывали доврачебную помощь. Прибывшие медики проводили реанимационные мероприятия, но спасти ее не удалось: в 2 часа была констатирована смерть.

Сейчас, сообщают в пресс-службе ведомства, по факту смерти 54-летней кировчанки проводится служебная проверка, которая должна оценить действия дежурного наряда. Доследственная проверка проводится и в СУ СК по Кировской области, «по ее результатам будет принято процессуальное решение», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина.

16 января был зафиксирован аналогичный случай: в ОП №2 УМВД России по Кирову умер 34-летний мужчина. Его доставили в отдел полиции в 7 утра, чтобы проверить его на причастность в совершении кражи. Утром мужчине стало плохо, в отделение полиции была вызвана «скорая» помощь, до приезда медиков полицейские оказали первую помощь. Прибывшие врачи провели реанимационные действия, но мужчина скончался.

Комментарии (14)К последнему
Ярослав Михайлов | 11 февраля 2015, 12:08 #
тенденция,однако
Гость_Реалист | 11 февраля 2015, 14:41 #
А во времена Вашей службы дела обстояли иначе?
Гость_Кочка | 11 февраля 2015, 12:35 #
Типичные реалии монголо-кацапии
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ