Уголовное дело по факту убийства кота возбуждать не будут

13 февраля 2015, 17:05 | Репортеръ
В полиции не стали возбуждать уголовное дело в отношении кировчанина, который выбросил своего питомца из окна общежития.
Уголовное дело по факту убийства кота возбуждать не будут

Инцидент произошел 26 января 2015 года вечером. Тогда в полицию поступил звонок от вахтера общежития по ул. Мопра, которая услышала громкое мяуканье кота. Оказалось, что мужчина выкинул питомца в окно, потому что кот нагадил на стол. При падении животное ударилось о забор.

«Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - рассказал начальник ОИОС УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев. - Причиной отказа послужило отсутствие состава преступления, по которому рассматривалось это дело - жестокое обращение с животным. Участковым была проведена профилактическая беседа с мужчиной о недопустимости подобного обращения с животными».

В 2009 году за жестокое обращение с животными был осужден житель Санчурского района. 9 мая действуя умышленно, из хулиганских побуждений с применением садистских методов в присутствии девятилетнего ребенка, мужчина совершил жестокое обращение с животным - собакой по кличке «Рэкс», принадлежащей потерпевшей девочке. Он спустил с поводка и натравил на собаку потерпевшей принадлежащую ему собаку бойцовой породы. По его прямому указанию собака стала разрывать собаку малолетней, при этом подсудимый подавал своей собаке команды «Убей его, порви до конца», подбадривал словами «Давай, давай, молодец». Указанные действия привели к гибели Рэкса. Суд признал Осталчука виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 15% заработной платы.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (6)К последнему
Гость_Кот | 14 февраля 2015, 01:12 #
То, что кот нагадил на стол - это ложь, пи..жь, провокация. По той простой причине, что для животных момент дефекации - это нечто большее, чем для человека. Предмет, возвышающийся над уровнем пола, в принципе не может быть рассмотрен котом для дефекации (если, конечно, там не был навален песок), потому что животные уязвимы в этот момент. Отношение к животным показывает уровень развития общества. И если ментам (не полиции, а ментам) не хочется возиться с отморозком, который убил живое существо, так вот для них новость: завтра он убьет человека. Интересно, что было бы с этим ублюдком, если бы на месте пушистого бедняжки был питомец Солодовникова.
Гость_Предложение по существу | 14 февраля 2015, 01:28 #
Предлагаю провести профилактическую беседу с Прокопом и объяснить ему, что убивать людей не хорошо. И отпустить. И еще с Лузяниным, что бить ментов не хорошо, и с Ганжелой, что воровать свой спирт у себя же тоже не хорошо. И с Кочуровым, что не платить налоги не хорошо. И с Сысолятиным.... Можете продолжить список.
Гость_Куклачев | 14 февраля 2015, 02:29 #
И моськой в какашку? Вообще то это совковое воспитание и остатки его. Все те кто сейчас пропагандирует революцию, насилие, отобрать и поделить, есть люди с глубоко въевшейся заразой постсоветского раба, а отпустить преступника (убийцу) это вообще нонсенс. Убил ведь Игнатян людей на своей бэхе, просился, отпустите, ссылаясь на близкие знакомства с высокочиновниками. Нет посадили и даже пока не дают УДО. Закон превыше всего, закон и справедливость, и чтобы всякие падлы не кричали, что где то там чиновники воруют, и их посадют придет время.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ