Мэра Созимского поселения оштрафовали на 50 тыс. рублей за сожженного щенка

16 февраля 2015, 12:53 | Репортеръ
Сегодня, 16 февраля 2015 года, мировой суд Верхнекамского района вынес приговор главе Созимского сельского поселения Елене Касторной, которая в ноябре прошлого года кинула в печь живого щенка.
Глава Созимского сельского поселения Верхнекамского района Кировской области Елена Косторная.
Глава Созимского сельского поселения Верхнекамского района Кировской области Елена Косторная.

Напомним, 27 ноября 2014 года Елена Касторная, будучи в состоянии алкогольно опьянения пришла в котельную. Навстречу ей выбежал маленький щенок и облаял главу поселка Созимский. Женщина скомандовала кочегару убрать щенка, чтобы его в котельной больше не было, но ее указания никто выполнять не спешил. Тогда Касторная схватила животное и бросила его в раскаленную топку работающего котла. По словам кочегара, щенок сгорел моментально. Мэр Созимского с невозмутимым видом заявила, что в следующий раз точно так же отправит в топку рабочих, развернулась и спокойно ушла.

Спустя несколько дней она заявилась в редакцию местной газеты и рассказала, что заживо сожгла собаку в печи. При этом с ее слов сотрудникам газеты стало ясно, что Касторная ничуть не сожалела о том, что произошло, а напротив утверждала, что именно так и нужно поступать, чтобы не разводить бездомных животных.

После того, как в обществе вместо поддержки главу Созимского начали осуждать, она заявила, что ничего подобного она не совершала и свою вину не признала.

Тем не менее, за жестокое обращение с животными в отношение нее было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ. По данным СУ СК по Кировской области, сегодня суд признал Елену Касторную виновной и назначил ей в качестве наказания штраф 50 тыс. рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

В жестоком обращении с животными так же был житель города Кирова. Мужчина выбросил своего кота в окно за то, что тот якобы нагадил на стол. При падении животное ударилось о забор. По итогам проверки в возбуждении уголовного дела было отказано.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (9)К последнему
Гость_рициниол | 16 февраля 2015, 13:12 #
Она осталась на прежней должности? Она осталась на свободе? А жаль...
Гость_к2уиуи | 16 февраля 2015, 13:37 #

Цитата

было возбуждено уголовное дело

Цитата

оштрафовали на 50 тыс. рублей
следовательно её признали виновной, что по нашим кривым законам должно повлечь увольнение
Гость_Алексей | 16 февраля 2015, 14:34 #
Какая мразь, даже женщиной назвать такую язык не поворачивается! Женщины чутки, милосердны и сострадательны, а эта хабалда с лоснящейся рожей - фашистка. Сегодня щенка в топку, а завтра ребенка бездомного.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ