В Свече задержана группа браконьеров

28 февраля 2015, 13:37 | Репортеръ
В среду 25 февраля группа браконьеров из поселка Свеча отстрелила двух взрослых лосей. У одного из подозреваемых оперативники изъяли нелегальное ружье.
В Свече задержана группа браконьеров

Место браконьерского отстрела двух взрослых лосей в запрещенный для охоты период было обнаружено охотинспекторами в пяти километрах от границы со Свечинским районом в охотугодьях ОАО «Кировохота» Шабалинского района. Судя по следам, животных убили рано утром.

Один из охотоведов вызвал полицию, а второй начал преследовать браконьеров. По данным Охотнадзора по Кировской области, браконьеры передвигались на импортном снегоходе с санями, а затем на автомобиле Нива с прицепом. Следы злоумышленников уходили в Свечинский район, поэтому к работе подключились и охотинспекторы по Свечинскому району. Один из сотрудников охотнадзора предположил, кто мог убить двух лосей и не ошибся.

В течение нескольких часов сотрудники полиции разыскали подозреваемых. Вечером того же дня, браконьеров нашли в поселке Свеча, ими оказались трое местных жителей. В ходе обыска у подозреваемых было обнаружено мясо животных, часть из которого уже была переработана в тушенку, а так же оружие, снегоход и автомобиль с прицепом. Браконьеры не стали отрицать своей вины и сознались в совершении преступления. У одного из них оперативники изъяли незаконное ружье. По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота), устанавливается роль каждого из подозреваемых.

Еще один браконьер был задержан при помощи охотинспекторов 17 февраля. Житель Светска отстрелил беременную лосиху, которая весной должна была родить двух лосят и скрылся. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили стрелянные гильзы, заряженные пулевые патроны, а так же гладкоствольный обрез 12 калибра. Позже в доме браконьера было найдено еще одно самодельное оружие и боеприпасы. Как выяснилось, мужчина уже не раз привлекался к ответственности за незаконную охоту.

Комментарии (3)
Гость_Охотник | 28 февраля 2015, 16:52 #
Охота запрещена а они по беременым палят. На зону хапуг и сгноить там
Гость_аяяй | 28 февраля 2015, 23:41 #
что совсем голод в Свече?..... А все почему? Магнита нет!!!
Гость_Профессор | 2 марта 2015, 08:28 #
Бушменев на работе очень редко появляется за последний год снизились все ключевые показатели это стало визитной карточкой "КОМАНДЫ" ДЕНИСОВСКОГО ЧЕЛОВЕКА сходство просто поразительное смотри предыдущие новости?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ