Упавшего в подвал мужчину доставали пожарные

5 марта 2015, 16:23 | Репортеръ
Сегодня, 05 марта 2015 года, мужчина упал в подвал одного из магазинов Нолинска: наверх его с помощью ремней и веревок поднимали пожарные.
Упавшего в подвал мужчину доставали пожарные
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области сообщили: о происшествии в Нолинске диспетчера ПЧ-41 проинформировали в 10:26. Прибывшему дежурному караулу рассказали, что в подвал магазина упал человек. Спустившись, пожарные установили, что самостоятельно мужчина передвигаться не может.

После оказания первой помощи, в том числе, наложения шейного фиксирующего воротника, упавшего с помощью ремней и веревок подняли наверх, откуда он был передан также прибывшей бригаде «скорой».

Едва не обернулось роковым спасение провалившегося под лед жителя Кирса. В начале декабря на Малом Кирсинском пруду мужчина решил сократить путь, пошёл по неокрепшему льду и провалился в воду. По вызову выехали два отделения шестой пожарной части по охране города Кирс. Самый легкий боец по-пластунски пополз к утопающему. Благодаря лестнице площадь опоры увеличилась, и лёд не проламывался. Добравшись до мужчины, обессилевшего от переохлаждения, пожарный зацепил его багром и попытался подтянуть к себе. В этот момент лёд не выдержал, так как вокруг полыньи его толщина была не более трёх сантиметров, и спасатель тоже оказался в воде. Удерживая потерпевшего, Юрий осколков рукой ломал лёд и продвигался в сторону берега. Но от пребывания в холодной воде силы были на исходе, и на поверхность льда выбраться с тяжелой ношей не получалось.

В это время на помощь уже спешил пожарный Сергей Граматик. Также перебираясь по льду, он подполз к Юрию и протянул ему руку. С помощью спасательной верёвки пожарные вытащили людей на берег.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ