В Нолинском районе родственник украл у пенсионера 600 тыс. рублей

5 марта 2015, 17:53 | Репортеръ
В дом к 81-летнему жителю села Сретенск Нолинского района за 5 месяцев неоднократно проникал студент, который похитил около 600 тыс. рублей.
В Нолинском районе родственник украл у пенсионера 600 тыс. рублей
Фото: ipnews.in.ua

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, 20-летний учащийся техникума, который является дальним родственником пенсионера, ранее бывал у будущей жертвы в гостях. Молодой человек знал, что в доме есть сундук с бельем, где хранится 1 млн рублей. «Начиная с октября 2014 года, студент регулярно проникал в дом супружеской пары, пока тех не было дома, - уточнили в ведомстве. - В эти моменты он забирал различные суммы денег. Как позже выяснилось, на общую сумму 600 тыс. рублей». На украденные деньки парень купил себе машину, два телевизора и другие вещи.

Причем пенсионер даже не догадывался, что у него исчезло более половины сбережений. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Часть имущества, приобретенного на похищенные деньги, изъята и будет реализована, чтобы возместить ущерб, причиненный потерпевшему.

Напомним, что в феврале 2015 года выяснилось, что пенсионера, живущего в одной из деревень Яранского района, различные молодые люди обокрали несколько раз. Во время последней кражи у него стащили 25-литровую флягу с медовухой стоимостью 8 тыс. рублей. Сейчас личности всех подозреваемые (3 человека) установлены, в отношении них возбуждены уголовные дела, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Справка
Статья 158. Кража Часть 3 Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ