В Слободском на 6-летнюю девочку упала сосулька: ребенок в коме

9 марта 2015, 14:21 | Репортеръ
Сегодня, 09 марта 2015 года, утром в городе Слободской Кировской области по ул. Набережная на 6-летнюю девочку упала сосулька с одного из домов.
В Слободском на 6-летнюю девочку упала сосулька: ребенок в коме

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, на место происшествия немедленно приехала «скорая» помощь и госпитализировала ребенка. В настоящее время девочка находится в реанимации в коме.

Следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственного управления, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Еще один случай падения снега с крыши произошел в конце февраля текущего года в Кирово-Чепецке. С крыши дома №5 по проспекту Мира на голову школьника, который шел с товарищем, упал кусок льда. Мальчики подошли к автобусной остановке, там они попросили прохожих вызвать «скорую помощь». В ЦРБ школьнику зашили рану на лбу, затем отпустили с родителями домой. Управляющая компания «Уютный дом» отрицает, что произошло падение льда на голову мальчика, так как чистка крыш происходит своевременно. По словам директора УК, подросток упал со ступенек обледенелого крыльца одного из магазинов. Поскользнувшись, ребенок ударился головой.

Справка
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности 2. Те же деяния, если они: а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет; в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (4)К последнему
Гость_н | 9 марта 2015, 19:13 #
Снег убирать не в твиттере сидеть
Гость_Павел | 10 марта 2015, 08:24 #
и в конкурсе мокрых маек с титьками участвовать...
Гость_юрий | 10 марта 2015, 07:29 #
лодырь на лодыре сидит - это норма упр.компаний Только придумывают как бы с народа еще клок шерсти сорвать.За капитальный ремонт хотят брать - а его делать никто не собирается.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ