Кировские игровые клубы выдавали себя за государственную лотерею

11 марта 2015, 12:34 | Репортеръ
Игровое оборудование и терминалы под вывесками Всероссийской государственной лотереи «Победа» и «Биржи «Гермес» изъяты из ТЦ «Арбат», РЦ «Золотой век» и торгового комплекса «Орион».
Кировские игровые клубы выдавали себя за государственную лотерею

Сегодня, 11 марта 2015 года, в пресс-службе ОПКО по Кировской области сообщили об изъятии игрового оборудования и биржевых терминалов из нескольких торговых точек города. Так, в ходе работы группы по взаимодействию с правоохранительными органами ОПКО в прокуратуру направлены материалы проведенных проверок: подозрение вызывают аппараты под вывесками Всероссийской государственной лотереи «Победа» и «Биржи «Гермес».

15 терминалов были изъяты в конце прошлого года в торговом комплексе «Орион» (Воровского, 102В), 3 биржевых терминала HOLYTRADE - павильоне на Воровского,137В. Еще 7 изъяты из помещения на Октябрьском проспекте,7.
Игровое оборудование HOLYTRADE (3 шт.) и терминал Всероссийской государственной лотереи «Победа» были изъяты в феврале 2015 года из помещений на Некрасова,18 и ТЦ «Арбат» соответственно. Кроме того, 2 объекта HOLYTRADE покинули РЦ «Золотой век» на Маклина,1

Сейчас прокуратуре Октябрьского и Ленинского района Кирова предстоит установить законность деятельности дилингового центра «Гермес» и Всероссийской государственной лотереи «Победа».

1,5 и 2 года за организацию игорного бизнеса получили в 2009 году двое кировчан. Вещественные доказательства - 114 игровых автоматов - как орудия преступления подлежат уничтожению. Как оказалось, мужчины открыли зал игровых автоматов, действующих под знаком «Ком Пот» по адресам: ул. Энгельса, 59 и ул. Ленина, 84.

Полученный доход в результате функционирования данных игровых залов Бурков и Мухаметшин частично использовали на развитие бизнеса, а остальное делили между собой.

Теги: ОПКО
Комментарии (1)
Гость_Прохожий | 11 марта 2015, 16:08 #
Забыли изъять ларек с автоматами на углу улиц Ленина и Блюхера, прям на остановке.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ