В Шабалинском районе мужчина задушил кошку на глазах у детей

18 марта 2015, 17:28 | Репортеръ
Прокурор Шабалинского района Кировской области признал законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя села Черновское по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель).
В Шабалинском районе мужчина задушил кошку на глазах у детей
Фото: latoro.com

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области, 8 марта текущего года ранее судимый житель села Черновское Шабалинского района дома схватил свою кошку и задушил ее. Все это произошло на глазах его маленьких детей.

Изучив материалы доследственной проверки, прокурор Шабалинского района пришел к выводу, что уголовное дело по факту жестокого обращения с животным было возбуждено на законных основаниях. Данное дело находится на контроле ведомства. По статье мужчине грозит до 1 года лишения свободы.

Еще один случай жестокого обращения с животными произошел в январе текущего года в Кирове. Жилец дома по улице Мопра выкинул из окна кота. Полицию вызвала вахтер общежития, которая услышала крики умирающего животного, который ударился о забор. Хозяин кота во всем признался. В февраля было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Полиция не нашла в действиях кировчанина состава преступления по статье «Жестокое обращение с животным». С хозяином кота была проведена профилактической беседа. В начале марта прокуратура Первомайского района отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, усмотрев все-таки в действиях убийцы кота признаки жестокого обращения с животными (ст.245 УК РФ). Материал прокурорской проверки направили в полицию.

Справка
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными 1.Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (8)К последнему
Гость_капитан флинт | 18 марта 2015, 21:29 #
Быдло. И с ним ничего не сделать.
Гость_Катя | 19 марта 2015, 00:31 #
Руки отрубить,чтобы мучался ГНИДА ПОЗОРНАЯ
В тюрьму его чтобы издевались над ним там как он над животными
Гость_Леля | 19 марта 2015, 07:57 #
Таких нелюдей надо определять в тюрьму. Не только кошку убил, но и детям нанес психологическую травму. Надо ужесточать наказание по таким преступлениям.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ