На улице Воровского обнаружили подозрительный чемодан

27 марта 2015, 15:55 | Репортеръ
Сегодня, 27 марта 2015 года, в Кирове в районе перекрестка Воровского и Октябрьского проспекта был обнаружен бесхозный чемодан: подозрительный предмет обследовался сапером и кинологом с собакой.
На улице Воровского обнаружили подозрительный чемодан

В УМВД по Кировской области прокомментировали обнаружение подозрительного чемодана на Воровского, 75а (район перекрестка с Октябрьским): объект был замечен в одном из магазинов здания в 14 часов, после чего информацию о сложившейся ситуации сразу же передали в полицию.

Прибывшие представители экстренных служб эвакуировали персонал и посетителей, прилегающая территория была оцеплена, однако, отметили в пресс-службе ведомства, проезжая часть улицы Воровского не перекрывалась.

Чемодан был обследован кинологом с собакой, также осмотр произвел сапер инженерно-технического отделения ОМОН УМВД.

Как оказалось в итоге, чемодан был пуст, в 14:50 оцепление сняли, магазин возобновил работу.

Аналогичная ситуация зафиксирована 05 ноября 2014 года: в Политехе неизвестный сообщил о бесхозной сумке. Как пояснила тогда референт ОИОС УМВД России по Кировской области Анна Шабалина, в ходе проводимой проверки оказалось, что «никакого взрывного устройства в этой сумке не было. Хозяина сумки тогда же нашли, им оказался один из студентов».

Справка
Действия при обнаружении подозрительных предметов: 1. Немедленно сообщите об обнаруженном подозрительном предмете (приметах и направлении движения подозрительных лиц) в полицию по телефону: 02. 2. Не подходите к обнаруженному предмету, не трогайте его руками и не допускайте к нему других. 3. Исключите использование мобильных телефонов, других радиосредств, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя. 4. Дождитесь прибытия представителей правоохранительных органов. 5. Укажите место нахождения подозрительного предмета, приметы и направление движения подозрительных лиц. 6. Помните: обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ