В Кирове двое молодых людей дважды пытались украсть велосипед

27 марта 2015, 17:45 | Репортеръ
Сотрудники полиции устанавливают личности двух молодых людей, которые в ночь с 19 на 20 марта 2015 года украли велосипед из подъезда дома №17 по ул. Горького города Кирова.

На записи видеокамеры, установленной во дворе жилого дома, видно, что двое молодых приходили за велосипедом дважды. По данным УМВД по Кировской области, около 20-30 19 марта они совершили первую попытку кражи, взломали противоугонное устройство, которое удерживало транспорт, но довести свое преступление до конца не успели - им помешал жилец данного дома и даже сфотографировал на сотовый телефон одного из подозреваемых. Молодые люди вынуждены были сбежать, однако уже в 05-30 решили вернуться и забрать понравившися велосипед марки «PistonMatteRed».

В настоящее время полиция разыскивает молодых людей. Всем, кому что-либо известно о личности злоумышленников или местонахождении похищенного, просьба позвонить в полицию по телефону: 56-20-08 или по «телефону доверия» УМВД России по Кировской области: 589-777.

Традиционно кражи велосипедов из подъездов домов учащаются с приходом теплого времени года. Однако в этом году несмотря на морозную погоду данная кража стала уже не первая. Ранее сообщалось, что месяцем ранее, 19 февраля, двое неизвестных около 17 часов зашли в подъезд жилого дома по ул. Казанской, взломали противоугонное устройство и угнали два велосипеда. Хозяевам транспорта был причинен ущерб в размере 20 тыс. рублей. В настоящее время молодые люди также находятся в розыске. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ