В Куменском районе судимая пенсионерка крала кошельки

27 марта 2015, 15:32 | Репортеръ
Полицейские задержали 62-летнюю кировчанку, подозреваемой в нескольких кражах: ранее судимая пенсионерка забрала из двух квартир в Куменском районе кошельки с деньгами.
В Куменском районе судимая пенсионерка крала кошельки
Фото: newsper.net

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Кировской области, жительница поселка Краснооктябрьский (Куменский район) обратилась в местное отделение полиции с заявлением о краже: из ее квартиры похитили кошелек с 6 тыс. рублей. Как выяснилось позже, в момент совершения преступления хозяйка находилась дома, входная дверь была не заперта. Услышав доносящиеся из прихожей звуки, женщина выглянула - оказалось, из сумки было вытащено портмоне с 6 тыс. рублей.

Пострадавшая сразу же послала дочь вдогонку вору - возвратившись, та рассказала, что деньги похитила пожилая женщина. В полиции установили, что аналогичный случай произошел в Краснооктябрьском в тот же день - у местной жительницы украли около 2 тыс. рублей и банковскую карту, входная дверь также была открыта.

Злоумышленницей оказалась 62-летняя кировчанка, ранее уже судимая, которую потерпевшие и свидетели опознали как по фотографии, так и при личной встрече. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, в настоящее время подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. Кроме того, задержанная проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Кирова и других районов.

О схожей ситуации рассказали 23 января 2015 года: в полицию поступило сообщение о краже денег из сумок медицинских работников. У 5 сотрудников городской больницы, расположенной по ул. Московской, из сумок пропали кошельки с деньгами. Ущерб составил от 300 до 8 тыс. рублей. Подозреваемым оказался 67-летний пенсионер: в день кражи мужчина пришел в медицинское учреждение, спустился в полуподвальное помещение. В одном из кабинетов пенсионер нашел ключи от раздевалки, где в последствии он и украл кошельки работниц.

Пенсионер рассказал, что из кошельков он забрал деньги, а затем, чтобы избавиться от улик, он разрезал портмоне и выбросил их в урны в разных частях областного центра.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ