В Москве задержали еще одного киллера по делу ОПС «Прокоповские»

27 марта 2015, 14:44 | Репортеръ
В рамках расследования уголовного дела по факту организации ОПС «Прокоповские» задержан еще один киллер сообщества, подозреваемого в расстреле трех человек.
Михаил Прокопьев.
Михаил Прокопьев.

Как сообщила пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, 41-летний ранее не судимый кировчанин был задержан в Москве 25 марта текущего года. Было установлено, что подозреваемый состоял в организованном преступном сообществе с 1997 года. В ОПС «Прокоповские» мужчина находился в «силовом блоке», который занимался убийствами, вымогательством денег у предпринимателей. Также этот блок решал конфликты, возникавшие с другими преступными группировками. Киллер лично принимал участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Он был участником расстрела 3 человек в ноябре 1998 года на ул. Маклина города Кирова.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). Сегодня, 27 марта 2015 года, киллер арестован, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

В начале марта в Кирове и Москве были задержаны два киллера сообщества, подозреваемые в «заказном убийстве» в декабре 1998 года у кафе на ул. Маклина. 39-летнему и 38-летнему мужчинам (один уже имеет судимость) предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Лидера группировки Михаила Прокопьева задержали в январе текущего года. В середине 1990-х годов криминальный авторитет и его подельники выбивали деньги у предпринимателей Кирова. В отношении Прокопьева было возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества по ч. 1 ст. 210 УК РФ. 17 марта 2015 года был обнаружен схрон-тайник ОПС «Прокоповские» с оружием и боеприпасами.

В настоящий момент арестованы 8 участников ОПС «Прокоповские».

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (4)К последнему
Гость_ваня | 28 марта 2015, 19:18 #
Значит,и убийство Д.Халявина раскроют!
Гость_Тупое быдло | 28 марта 2015, 20:21 #
Ну может достал этот Прокоп деньжат в свое время,похавал икры,шмотки дорогие потаскал,на тачке "лямпортной"халявной погонял...Но это же не жизнь! Все не жизнь,что не для души!
-Да не для души это вам господин и не спорьте...Это же я,ваша судьба вам говорю. Вы же боитесь,трясетесь,прячетесь...Чувствуете ,что не правы,или не совсем...
Но тут дело поставлено так...кому? Ментам или бандитам? Бандитам разумеется...а потом можно и в "менты" и работать уже в "правовом поле"...
Тщеславие,предательство,корысть,равнодушие...Я не рождался в этой стране,спасите!!!меня тянет ко дну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость_. | 31 марта 2015, 21:21 #
Иди бухни олень, утром пройдет, и дурь кури поменьше , гыыыыы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ