Кировчанин после пьянки лишился денег и пневматического пистолета

30 марта 2015, 15:56 | Репортеръ
В Кирове полицейские задержали подозреваемого, который украл деньги и пневматический пистолет.
Кировчанин после пьянки лишился денег и пневматического пистолета
Фото: schmeisser.ru

Как сообщила пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, на днях в полицию поступило сообщение о краже в гостинице на ул. Луганской. Выяснилось, что потерпевший кировчанин распивал в номере спиртные напитки со своим знакомым. После того, как гость ушел, потерпевший заметил пропажу денег и пневматического пистолета. Общий ущерб составил более 12 тыс. рублей.

Вскоре собутыльник был задержан, им оказался 37-летний ранее судимый мужчина, который в настоящее время нигде не работает. Подозреваемый полностью признал свою вину. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В феврале текущего года после пьянки мужчина лишился телевизора. Сотрудники вневедомственной охраны в Вахрушах на улице Ленина обратили внимание на пьяного мужчину, который нес телевизор без упаковки. В ходе проверки выяснилось, что телевизор он похитил у своего знакомого после распития с ним спиртного.

Чуть позже в полицию пришел сам потерпевший, который пояснил, что у него в гостях были двое молодых людей. После того как выпивка кончилась, один из них стал требовать деньги у хозяина квартиры на новую порцию алкоголя. Но хозяин отказал гостям, после чего один из них его избил и забрал у него телевизор.

Справка
Статья 158 УК РФ. Кража 2. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ