В Лузском районе волк разорвал тело умершей на улице пенсионерки

2 апреля 2015, 16:13 | Репортеръ
Следователи проводят проверку по факту обнаружения тела 76-летней жительницы поселка Боровица Лузского района Кировской области.
В Лузском районе волк разорвал тело умершей на улице пенсионерки

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, тело пенсионерки было обнаружено 31 марта текущего года около 16 часов вблизи своего дома в поселке Боровица. На теле женщины были многочисленные раны, скальпированная рана части головы, также у трупа была отгрызана нога. На месте происшествия следователи нашли шерсть и следы волка.

Согласно результатам экспертизы, пенсионерка умерла от ишемической болезни сердца. Волк разорвал тело уже умершей женщины.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что с конца 2014 года в Кировской области наблюдается большое количество волков. Волчьи стаи появляются даже в тех районах области, где раньше они не водились. Как утверждает охотнадзор, связано это с увеличением за последние два года численности кабанов, а также с зарастанием территории лесом. Управление ведет наблюдение за количеством волков в области. После анализа информации охотникам сообщают, где увеличилась численность волков, после чего их начинают отстреливать.

Комментарии (1)
Гость_лок | 3 апреля 2015, 10:02 #
Пипец просто, контролёры, мля. О каком контроле численности волков и наблюдении за ними идёт речь, если волки свободно белым днём разгуливают по населённым пунктам? Где они их контролируют? В отчётах?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ