В Омутнинске мать морила голодом свою 15-летнюю дочь

17 апреля 2015, 18:17 | Репортеръ
39-летнюю женщину, имеющую на иждивении еще 2-х маленьких детей, приговорили к штрафу в размере 10 тыс. рублей.
В Омутнинске мать морила голодом свою 15-летнюю дочь

Жительницу Омутнинска обвинили в ненадлежащем выполнении родительских обязанностей: как передают omvesti.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора Анастасию Колобову, 39-летняя женщина не давала своей 15-летней дочери еды.

Так, в ноябре 2013 года девочка на протяжении двух дней была заперта в своей комнате, кормить ее никто не планировал. Позже выяснилось, что подобная мера являлась наказанием за болезнь дочери чесоткой. Осенью 2014 мать запретила девочке трогать еду, приготовленную для всех, ребенку предлагалось готовить самой.

Также стало известно, что наряду с такими методами воспитания мать била подростка.
В итоге мировой суд Омутнинска приговорил женщину к штрафу в размере 10 тыс. рублей - на ее иждивении находятся еще 2 несовершеннолетних ребенка.

Такое же наказание получила мать из Шабалинского района, которая несколько дней держала ребенка на воде и молоке. Установлено, что с 05 по 09 января 2015 года местная жительница, лишенная родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей и имеющая на иждивении еще 2-х малолетних, находилась в состоянии алкогольного опьянения. В течение этого времени она давала одному из детей (2013 года рождения) только воду и - иногда - молоко. 15 января этот ребенок был оставлен бабушке, также злоупотреблявшей спиртным.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ