В Оричах водитель КАМАЗа пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

17 апреля 2015, 14:25 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Оричевского района Кировской области по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
В Оричах водитель КАМАЗа пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 2 апреля 2015 года в период с 21-30 до 22-00 в поселке Оричи автоинспекторы остановили автомобиль КАМАЗ, за рулем которого находился 30-летний мужчина. В ходе проверки документов водитель не смог предоставить сотрудниками ГИБДД путевой лист, документы о прохождении предрейсового медосмотра. Также в автомобиле отстутствовал тахограф.

В салоне патрульного автомобиля водитель КАМАЗа попытался дать автоинспекторам взятку в размере 5 тыс. рублей, чтобы его не привлекали к административной ответственности. Однако довести задуманное до конца ему не удалось, сотрудники ГИБДД взятку не приняли.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В конце марта текущего года откупиться от сотрудников ГИБДД попытался 23-летний кирвчанин. Тогда при проверке документов автоинспекторы заметили, что 23-летний водитель пьян. Чтобы избежать наказания, молодой человек попытался откупиться и положил на переднюю панель автомобиля 10 тыс. рублей. Полицейские отказались брать переданную взятку. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Справка
Статья 291 УК РФ. Дача взятки 3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) - наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ